Все дело в шляпе!

Лучше-хуже для конкретного владельца будет определяться совокупностью достоинств-недостатков. В зависимости от приоритетов и делается выбор.
Вот например Вам важно иметь в одной коробке КШ + Бигль. И понятны преимущества такого подхода.
А для меня это является недостатком - не хочу быть привязанным к Биглю, хотя к нему абсолютно нет претензий.
Но с КШ2 я отвязан от источника. Могу использовать любой. И эта свобода выбора источника для меня важнее.
Поэтому то что лучше Вам, хуже для меня и наоборот.
А по звуку - это одна лига, опять же если и есть различия в сигнатуре звука, то выбор будет зависеть от вкусов конкретного владельца.

3 лайка

Согласен. Каждый исходит из своих предпочтений.

Не всегда это является плюсом для меня. Иногда очень полезно быть привязанным, особенно , если привязан правильно…

Скорее всего так.

1 лайк

А чья это цитата? Не смог найти. Но если так и есть, то выходит, что это болезнь всех известных мне одноплатников.

Прошу прощения за офтоп, не сразу увидел, что мы не во флудилке.

2 лайка

Это в личной переписке, и даже не на этом ресурсе, но специалист грамотный.

Андрей Д?

Да

1 лайк

По-моему, это единственная объективная причина, если КШ2 избавлена от этого недостатка.

Когда надоест сочинять небылицы, расскажу в чем разница. )

4 лайка

Ждем-с. Не томите людей в неведении. Интересно познать истину все-таки…

P.S: Я пока наблюдаю одну небылицу - КШ2 звучит лучше КШ. Смущает только, что такое мнение высказал Вячеслав, который смог послушать и то и другое…

Ну моё мнение в расчет не идёт? Хоть я тоже самое говорил ещё пол года назад.

1 лайк

С момента появления у меня U30, старался подтянуть качество бигля через I2S до его уровня.
По началу разрыв был колоссальный. Со временем разница стала уменьшаться. Но окончательного паритета так и не смог добиться.
Из за того, что драйвер Botic ограничен старой версией ядра. А USB может жить с ядром 5 версии. В “свежих” ядрах были изменения для аудио. Да и оптимизации они лучше поддаются.

4 лайка

Эта версия не позволяет корректно передать сигнал про протоколу I2S?

вроде были попытки найти программиста или там все сложно и нужно с нуля переписывать?

Если не изменяет память, попытки были найти программиста для Tinker Board 2, а точнее, для вывода i2s с него, но процесс упёрся в железные ограничения. А про поиск программиста для Botic я не припоминаю.

1 лайк

А что ботик делает не так по И2С?

Наверное камильфо предложить Павлу сделать pure os x вырезанной из botic поддержки usb.
Возможно тогда ресурсов бигля для нового ядра хватило бы.

Чистый i2s !!!

Вы о чем?
В Pure два разных ядра. 4.19 для Botic и 5.х для USB.

2 лайка

Вот еще один аргумент в пользу LuckFox Pico на процессоре RV1106. Мне не верили))

1 лайк

В железе, много где реализовано. Нужен родной драйвер для этого железа. Тогда всё будет. Botic7 - родной драйвер для проца Texas Instruments, поэтому, на Бигле и реализовали I2S выход.

Rockchip-I2S-TDM - родной драйвер

3 лайка