Все дело в шляпе!

Я и сейчас не верю. Но все-равно интересно мысли и мнения других пользователей почитать.

Можно взять да прослушать и сравнить

1 лайк

Спасибо. Но не вижу смысла. Вы еще сравните на свежую голову. Для меня это не просто КШ, весь цимес - Бигль+КШ. Именно связка, разрывать которую для меня нецелесообразно…пока.

3 лайка

Кроме навыков, нужны правильные комплектующие, плату надо изготовить, опять же, а это все, для единичной конструкции, огромный геморрой. Так что послушать - мимо, остается только “почитать как звучит”)
Ну, значит так надо.

2 лайка

Тинкер 2+ КШ2 связка не хуже, а по функционалу просто бомба.

Может быть. Но и врядли лучше ( по крайней мере я не вижу предпосылок).К тому же у меня все это в одной коробке.

Это да, там что хошь примонтировать можно. Тут то то нельзя, то это…

Ну так послушайте, чего гадать то.
Вам же Вячеслав предлагает.
Или боитесь что КШ2 заиграет лучше? :wink:

1 лайк

Вам мало перебора одноплатников? Еще ЦАПы перебирать? Мне времени на музыку не хватает, то…се…

Вообще, технически должна быть хуже. Бигль, как я понимаю, с ЦАПом общается по I2S, а тинкер по USB. Чем короче путь, тем лучше.

2 лайка

Именно…Этот интерфейс выделяет Бигля из сонма похожих платок.

P.S: не поймите меня превратно, я не говорю, что КШ2 плохой ЦАП. Это отличный ЦАП за свои деньги. Просто мне больше импонирует связка первой Шапки с Биглем.

1 лайк

Опять же чего гадать то.
Ответ на вопрос даст сравнительное прослушивание в свой системе.
Тот же Шарм, если посмотреть на графиках - это же ужас ужас. Но ведь поёт!!!

Не, мне сравнивать не с чем :slight_smile: Поэтому я хочу КШ2 плюс бигль сразу, дабы иметь законченный сетевой плейер. Кабельки и лишние блоки питания надоели.

А почему КШ2? По этому сценарию я тоже шел и пришел к КШ…

1 лайк

Наверное потому, что я не слышал КШ. Вариант бигля + КШ тоже устроит.

Если не рассматриваются различные источники и Бигль устраивает, то это самый органичный симбиоз со всех точек зрения мне кажется…

1 лайк

Вот я тоже считаю, что бигль - это яркий пример того, что лучшее - враг хорошего. Но прелесть в том, что сейчас достаточный выбор, чтобы каждому попробовать на вкус все фломастеры и найти тот, который вкуснее, если спать не хочется и кушать не можется от нереализованного 100% потенциала своего сетапа :slight_smile:

2 лайка

Комрады ! А где/у кого приобрести КШ (не 2ой). Курил, курил так и не нашёл. Или его только самому собирать ? Интересно сравнить со свои мультибитником 1543 и если устроит уйти от “паровозика”
P.S. Идеальным вариантом было бы на “попробовать”/“погонять” на время, если такое возможно

У меня можно взять на попробовать, в Москве

Пересыл не возможен ? Ессно за мой счёт. г. Уфа

Нашлись предпосылки - вот грамотный специалист пишет на это “BBB шумит сильно по 5В, я думаю и в шапку на нем много шумов пролазит”

1 лайк