Support for Pure OS (RUS)

Я спрашивал иное

Я так понял ваш вопрос, сорри…

Я хотел понять, ответ “НЕТ” основан на теоретических рассуждениях или практических исследованиях и если на них, то по какой методике было сравнение.

1 лайк

Я не знаю, как у vnmcmc это происходило, но я бы тоже сказал “нет”, только исходя из теории…

4 лайка

Для стримера на Pure, чтобы слушать Tidal, нужен VPN? Как настроить это дело?

Tidal совместно с РКН устроили какой-то жуткий гемморой, даже разбираться мне не захотелось и я ушел к Qobuz))

4 лайка

Мне сделали аккаунт в Бразилии, но без VPN в роутере при открытии их приложения получил экран блокировки. Мой Netis N4 не поддерживает антизапрет. Получается надо новый роутер покупать…

Для кинетиков есть инструкция по настройке: Keenetic: обход блокировок РКН через VPN Antizapret — Teletype

1 лайк

А как Qobuz выводить через стример?

Попробуйте открыть приложение через VPN запустить Tidal и трек, и вывести на Tidal connect. Если стример не обнаруживается, отключите VPN, но Tidal не закрывайте и еще раз попытайтесь вывести на стример.

Так приложение с компа открывается, не в браузере. Как ему VPN прописать?

Через Bubble mConnect, LMS и USB AudioPlayer PRO (UAPP) на MPD или APlayer.

Со смартфона попробуйте. Для винды приложение VPN ставить, ну или как-то так.

У меня нет смартфона. Только комп с вин 11.

Ну значит VPN на всю систему организовывать, поэтому Tidal и не пользуюсь теперь.

3 лайка

А еще вариант LMS установить, у меня через него вроде без VPN работало.

А как Qobuz выводить через стример?

А еще вариант LMS установить

1 лайк

Вот этот метод сработал. В приложение вошел, залогинился в аккаунт. Но пока в настройках вывода тидала вижу только системные звуковухи, а как на стример вывести не нашел.

Если в сборке не ковырялись, она обновлена, то:

  1. На Бигле или другом стримере/эндпоинте на
    Pure включаете Tidal connect.
  2. Ставите на устройство управления (смартфон, планшет, ПК, ноутбук и т.д.) бесплатную программу VPNSatoshi, запускаете его.
  3. Только после этого запускаете родное приложение Тидал, подключаетесь к Tidal connect Бигля, запускаете воспроизведение.
    Уже несколько дней так пользуюсь. И никаких танцев с бубном вокруг роутера.


включили?

Это была включена. Самое интересное, что когда этот VPN включен, доступ к странице стримера прекращается.

Еще заметил, что ping с 2ms с этой проксей стал 60ms. Так себе вариант на постоянке так жить.