Support for Pure OS (RUS)

перечитайте еще раз

2 лайка

Так и сделал, отключил VPN после запуска тидла, появилось подключение к стримеру, даже трек запустился. Но, почти сразу блокируется и не сделать нчиего в окне тидала.

Ну да, плейлистами слушайте или альбомами)) чтобы сменить пластинку, повторять манипуляцию придётся, или VPN на Keenetic.

2 лайка

вообще практика тоже есть
так как статический ip прописал позже, но не для того конечно чтобы SQ сравнивать :joy:

Любой человек, знающий что такое dhcp и ip, скажет вам что никакого влияния на sq способ назначения устройству ip адреса не имеет.

1 лайк

Любой человек содержит в голове любую кучу мусора.
Меня интересуют сугубо практические материалы, если их нет, то теория и остаётся теорией.

2 лайка

Горячие финские парни)
Павел все придумал до нас.
В прошивке Pure служба dhcp client работает только в момент загрузки системы
ОС получает ip и сервис dhcp выключается. Совсем.
По этой причине, в pure разницы между статичным и динамичным ip нет

Давайте поблагодарим Павла и запомним данную аудиофильскую особенность Pure

А так, да, разница динамический или статичный ip есть (для златоухих товарищей), но только по причине лишнего процесса в ОС и периодического опроса dhcp сервера

8 лайков

Если у всех устройств в сети сделать статик ип, прописать gateway и dns роутера то в самом роутере можно выключить dhcp сервер, а это минус шумный процесс и минус запросов и ответов в сеть.

2 лайка

Да, много можно сделать оптимизаций.
Но сама идея потоковой передачи по сети мне не нравится вовсе, ибо заставляет создавать себе проблемы, а потом начинатьих мужественно решать. Я про неких уборщиц, которые постоянно моют берега, про поиск блоков питания для проутера, покупки волшебных патчкордов ипр. Я использую в качестве источника данных HDD, данные с которого благополучно посредством SATA перетекают в PC. Конечно и тут есть свои стороны, но их гораздо меньше, чем когда данные стримятся фиг знает откуда. Мне не нужен просто формальный звук, мне хочется слушать такой звук, который бы меня вовлекал :slightly_smiling_face:

1 лайк

вполне возможно полностью отказаться от компа и разместить аудиофайлы на сд карте бигля(тинкера,нео).

3 лайка

Если lease time не 2 секунды то это не играет роли

Спойлер

скорее для людей с воображением :slight_smile:

1 лайк

Это одни и те же люди.

1 лайк

Недолгой была моя радость.
Буквально на следующем подключении из Kazzoo опять не смог войти в акк кобуза. Напомню - данное поведение наблюдается только если переключиться на SPDIF( как я понял загрузить образ BOTIC). Переключаюсь на USB - такого вообще ни разу не смог увидеть, сколько раз не подключайся к биглю из какого угодно приложения Linn (для windows, android, даже Linn App) с любого девайса (ноут, телефон, планшет). И заметьте, ничего кроме закруженного образа в бигль не меняется: ни настройки сети, ни устройства. Но коннектиться отказывается.
Дальнейшая переписка с поддержкой кобуза тоже не принесла никаких результатов:
Я-

Hello
I tried to do as you told me, I even waited more than 24 hours. But the result is the same.
my IP is 95.165.90.204

Ответ -

Hello,

Apologies for the delay. Does the issue persist? We see nothing particular in the logs but we note that the device was not connected to wifi. Can you let me know about the current status?

Никаких кастомных настроек я не делал. Даже специально взял другую SD-шку, скачал на нее образ, обновился и переписал на eMMC - но тщетно. :frowning_face:
К сожалению, я в линуксе не силен, сам не могу разобраться. Потому и прошу помощи.

Если нужно - готов выложить лог kazoo, если это поможет

Так предоставьте все, что есть. У меня БОЛЬШИЕ сомнения, что проблема выглядит так, как вы её описываете. Тем более, что у себя я проверял и наиграть это не получилось.

Смена SPDIF<->USB всего лишь перезагрузка с другим ядром. Ядро никак не влияет на работу прикладухи. Даже номер звуковой карты в Alsa остается всегда один и тот же - 0.

1 лайк

David Craff of Qobuz has just posted “We’ll be a few months late, but 2024 will be the launch year for Qobuz Connect.

А в Pure будет интегрирован Qobuz Connect?

Надо подождать официального релиза.

1 лайк

Патриоты настаивают на Сберзвуке :slight_smile: Уже играет 16*44.1 надоели эти пляски с впном для тидала, даже кетайский Wiim через хромбук могёт, надо и в Pure.

1 лайк

Может через хромкаст? Завезли уже?

Да, через хромкаст, описался :slight_smile: