Support for Pure OS (RUS)

Ну как минимум нужно описывать свою конфигурацию.
Как вам тут могут помочь на вопрос “что у меня шёлкает”?

Не транспорт точно, я проверил, подключал мимо него по otg телефон к цапу, слушал один и тот же трек, такая же картина с использованием разных усилителей и а.с. ЦАП только присутствует всегда. Может такой материал идёт из приложения, “запись” такая.

Полные данные системы пользователь-эндпоинт опубликуйте!

Извиняюсь, разобрался, подключил другой , другой стример ЦАП triangle AIO connect, включил тот же трэк, такая же картина, значит это точно такой материал идёт из приложения. Вопрос исчерпан.

1 лайк

Может кому пригодится: вышел из акка на всех устройствах и посидел пару дней на Tidal - kazzoo отлично законнектился со включенным выходом spdif. Правда я пробовал в чат Qobuz писать, но мне никто не ответил, только бот

Вот какой ответ от поддержки Qobuz пришел:

Hello,
Thank you for your message and sorry about this delay.
We advise you to switch off and turn back on all your devices, the internet router included, and wait for two hours before trying to log in again. Also, if you use a VPN, please turn it off temporarily.
Remember that you can only be logged on three devices at the time.
If the issue persists, I’ll need your IPV4, you can find it here:

https://whatismyipaddress.com/

Kind regards,

EndPoint от Льва. Переустановил прошивку и заметил, что в меню в правом нижнем углу пропала кнопка перезагрузки стримера. Также при воспроизведении в Roon перестали отображаться данные потока (в том же углу). В чем дело?

UPD: Обновился до свежей прошивки, проблема не решена.

Необходимо войти в скрытую панель tweaks

1 лайк

http://pure.local/tweaks.php

3 лайка

В Pure для Тинкера галочки стоят, но кнопок данных потока и перезагрузки нет.

Профессионалам это не нужно.

1 лайк

Как бы да, тем более в скрипт меню пункт перезагрузки есть. Но вот текущий битрейт я бы видеть хотел. Цап у меня без дисплея. Опять же конечно плееры его показывают, тот же Buble UPnP и Mconnect. Но не лишне видеть что же на самом деле приходит в Pure и что он выдает на ЦАП.

Точно не буду утверждать, но на тинкере у меня никогда не показывало.

1 лайк

Так нужно просто попросить сделать это для Тинкера)
Вот я просил-просил и… Павел c Александром сделали для BBB)

Не пользуюсь этими фичами, поэтому и не проверял.
Сделаю.

3 лайка

Статический IP на стримере даст прирост в звуке или можно не заморачиваться?

Так проверьте сами и поделитесь впечатлениями, я честно говоря сомневаюсь.

3 лайка

Нет

Если можно расскажите, как, на каком материале Вы сравнивали?
И по каким показателям?

Сравнивать что? Как играет девайс с адресом 192.168.0.12 выданным роутером с тем же девайсом, но с адресом 192.168.0.24 заданным вами? Разницы не будет. А вот если вы зададите адрес 192.168.1.24, то разница будет и весьма существенная.