Флудильня обо всем

image

ммм…
Луселия Сантус разноплановая актриса
я думаю, на скрине выше, она вспоминает прошлые работы в фильмах категории xxx :smiling_face:

ээх, было время)))))))

1 лайк

Это вам не косички плести из чего попало.

Мы пользуемся тем, что протоколы передачи вместе с инженерами учли, допустили и разрешили вольности. По этому что то с чем то скрестили и оно как то работает и даже нравится.
Вот интересный был момент у меня.
Конвертер hdmi в витую пару и обратно. Через одну витую пару гонит 4K. Требование 6-я категория. Казалось бы, 0.5м и 1м хорошей немецкой 5 категории должно хватить. Короткий же, а чё. А ниче. От плохо до никак. В тоже время, 35 метров 6-й категории без экрана, спокойно прокачивает 4K поток.

Уважаемый pilia, мы тут коллективным разумом, пока без прослушивания, пришли к такому выводу - разница в звуке, которую вы слышите, обусловлена не длиной кабеля как таковой, а в рассогласовании волнового сопротивления проводника, состоящего из кабеля и разъемов. Нормированного волнового сопротивления кабеля не достаточно. Должно оно быть нормировано и у разъемов. Такие разъемы - это BNC. У РСА и, тем более, ЮСБ оно не нормировано. Как то так…

2 лайка

Вот это требование и надо было выполнить. На то оно и требование, а не просьба. На 1 м и 35 м. Мне кажется, что все было бы ОК.

Это по моему с Энергетиком и был прикол - он чего то слепил, мол к шнуркам иммунитет и всё такое, но приперлись шнуркоделы и на примере его шарманки стали демонстрировать влияние геометрии, материала и т.д.

А дедуган из PS Audio сказал что в их цапе полная развязка по питанию, джиттер тоже задушен до предела, но шнурки всё равно влияют, берите Audioquest)

1 лайк

Полностью исключить влияние нельзя, либо чрезвычайно сложно. Можно минимизировать. А Алексей тут маркетологом ,видимо, решил поработать. А зря, народ нынче ушлый пошел. Но изделие мне его нравится.

По мере развития всяких приемников так и происходит, USB кабели перестали быть вундерфавлей как в былые времена. Тем не менее все слышно плюс-минус)

Это же лучше, чем “земля-небо”…На ± я уже внимание не обращаю. Тут уже важней удобство, возможности и тд…

Безусловно, я помню времена синхронного юсб, это тихий ужас.

1 лайк

А можно как-то в Pure или в Aplayer проигрывать файлы с yandex по webdav? Бублик не предлагать. Через бублик играет, не удобно.

Файлы по протоколу webdav с яндекс.диска можно.
Яндекс музыку если, то нельзя.

Надо искать. На телевизорах начало появляться управление яндекс музыкой с телефона. Значит что то типа яндекс коннект есть.

Вообще, если кому не спится, или всю ночь снятся кабели и волновое сопротивление, надо прочитать например вот этот труд. Вопрос закроется сам собой.

Для ленивых, коротко о главном :slight_smile:

" Cables connecting an audio amplifier to speakers would have to be over 4.65 miles in length before line reflections would significantly impact a 10 kHz audio signal!"

2 лайка

Приветствую, купил на Авито вот такой корейский цап с усилителем для наушников Styleaudio Carat-Peridot. Маленький такой, чуть больше пачки сигарет(больше повербанк напоминает по размерам) Собран на базе pcm1793 и вроде как обвязка у него не плохая, явно не как у китайских современных цап. Играет достаточно чисто и открыто, НО есть один нюанс. Левый канал чуть громче правого(это я про выход на наушники) из-за это и музыка как-будто играет в левом глазу. Лечится это как-то и как, если да? Спасибо заранее и извиняюсь за оффтоп на форуме


IMG_2035

Сервис-мануал есть с контрольными точками?

Нет ничего, кроме самого аппарата. Примерно 2008 года выпуска

В сети вообще мало информации по данному брэнду

А как тогда лечить, если истории болезни нет? Раньше таким официально занимался товарищ Кашпировский…Че там корейцы навертели…хз.

1 лайк

Общего лекарства для такого случая не существует?)