Флудильня обо всем

Есть…метод научного тыка. Раз эффект наблюдается в наушниках ( и вы уверены в этих наушниках) , то я бы начал c ушного усилителя: питание и тд…

Потенциометр может быть в этом виноват? Т.к на самой маленькой громкости слышен только левый канал

Запросто. Но понять вы это сможете, только поменяв его. Или исключив из цепи, регулируя уровень заведомо исправным…


Уже заказал такой с Али, посмотрим что будет
Я корпус открыл, там стоит 6-pin потенциометр

Цена какая? Если уж менять, то на настоящий Альпс. У меня в xDuoo была похожая ситуация. Пропорция настоящего и фейкового была 1000 руб-200 руб…2 года назад.

Почти наверняка именно он.
Пока едет с Али на замену можно попробовать аккуратно пролить его спиртиком, пошуршать туда-сюда, потом ввести туда силиконовую смазку.
Ну и да, ушной усилитель проверить

Все получилось, спасибо! Но, да, очень медленно. Через бублик шустрее работает.

Кстати насчет трансформаторов. Айдар @Dar84 , сможете сориентировать по правильной коммутации вторичек на ТП2201? Интересует параллельное включение.

Забавная штука - понадобилась мне rpi4 под кое что, решил на время поставить Neo3 на роль файлокрута, внезапно звук стал лучше на эндпойнте. И там, и там диета с идентичными настройками как раз для быстрого взаимозамещения.

Может имеет смысл нам создать отдельный топик по серверной части? Кто что использует по железу, софту и т.д.

Еще пара тройка таких фидбэков и моя малинка четверка поедет на авито)))

Хорошее и правильное начинание.
У меня старинный нас Синолоджи с 256 мегов оперативки всего. На нем MinimServer и фонотека.
Вообще, если не надо на сервере румкоррекшен или апсемплинг, то серверной железкой надо брать тихий одноплатник. Работать с файлами может любой простенький одноплатник, типа бигля.

3 лайка

Вам не послышалось, случайно? Просто я не слышу разницы между LMS/MinimServer2 на RPi4 или нетбуке (Windows 11).

Как бы не факт что разница не в голове, времени суток или в чем то ещё, но именно менял я только малинку на нео - вот и предположил что собака порылась там :grinning:

С учётом того что есть возможность проверить перетыком, то проверю и сообщу так это или нет. Ну и заодно решил узнать у кого что - обычно если один думает, то другой уже делает)

У меня прекрасно слышна разница между серверами roon, jriver, LMS, HQPlayer, mininserver.
Даже разницу между LMS на свизлайт и LMS с dlna bridge на mpd оч хорошо слышна.

1 лайк

Я даже не слышу разницы между minimserver (хоть малинка, хоть нетбук) и bubbleupnp на телефоне.
Вот, с minidlna, почему-то, у меня не сложилось именно из-за звука (миним звучал лучше, как объяснить - хз)

Я на ближайшие дни запланировал бодалово Pi2aes с биглеплащом, а потом наверное и серверной частью займусь.

По софту я как нашел LMS, так и всё, даже не смотрел что там ещё на эту тему слепили :grinning:

1 лайк

Мне тоже очень нравится LMS по звуку. Слитно, музыкально. Есть претензия по басу — рыхловат и раздут, это когда я оцениваю качество звучания. А, когда я слышаю музыку, я бас не слушаю.

2 лайка

Я всё думал куда девать Pi NEO3, а там значит можно LMS сервер поднять и пусть себе живёт. Хорошая идея.
А это в принципе не сложно сделать я так понимаю, да?

1 лайк

Dietpi берёте и там вам и LMS, и самба, и трансмишн, и ещё вагон полезного софта.

1 лайк

Да откуда там взяться то разнице? Нет её там.
Если конечно под “файлокрутом” не подразумевается еще и плеер.