Флудильня обо всем

По поводу мази. Мазать можно много чем, но не все мази хороши. К примеру провода в виниловой изоляции не звучат. Замечали, что бухта этих проводов имеет конкретный запах. Это испаряется компонент изоляции и этот компонент не подходит для организации информационного запроса. А в составе лыжной мази вполне реально мог присутствовать нужный испаряющийся компонент.

Спасибо, красота!

сберзвук удалось вывести.но бублик дал 15 мин ограничение.

К примеру провода в виниловой изоляции не звучат :smiley: Мягко говоря безосновательное суждение. Многие очень хорошо звучащие кабели имеют диэлектрик ПВX, более того можно почитать рекомендации зарубежных специалистов, котрые добились прекрасного звука, рассуждения о том что лучшая изоляция кабея ПВХ, а худшая полиэтилен и фторопласт…

Прекратится хохот и я обязательно вопрос о двух ватках и просто великолепное парирование одновременным запросом двух ваток обязательно сохраню.

2 лайка

Нет, не безосновательное. Марок ПВХ привеликое множество. Я имел в виду серийный, пахнущий провод из СССР.

8 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств

5 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств

А еще, кроме ФТ были ССГ. Кто ваял ламповые корректоры помнит. Как вам конденсатор 99995пФ с точностью 0,5 процента? Почему ламповые? Размеры. Эх, где мои 16 лет…

2 лайка

В тему дисплеев

Из минусов: цена, потребление по току, ардуина не потянет (нужно esp32, stm32, rp2040…)
Из плюсов: отличная яркость, углы обзора, относительная свобода в формировании картинки/текста благодаря матрице 256х50.

2 лайка

Боюсь, что вакумные люминисцентные дисплеи это не самый лучший вариант.
И главным недостатком, как и в случае с OLED является потеря яркости свечения, в данном случае причина-выгорание люминофора.
Наверное многие помнят эпоху кинескопных телевизоров в СССР, когда изображение становилось тусклым и мутным. С дисплеями аналогичная ситуация, с тем исключением, что выгорали наиболее часто используемые фрагмены.

одна тысяча рублей Spi/i2c
2,42 дюйма 128/64

1 лайк

Зато закат технологии был роскошным. Больше чем fullHD на диагонали 19 дюймов при соотношении сторон 4:3. До сих пор в шкафу спрятан рабочий (надеюсь) Iiyama Vision Master Pro 454 на финальном даймондтроне.

Это в советских цветных приходилось страдать. Делал постоянный накал в 3 вольта на выключенном телевизоре. Так трубки жили НАМНОГО дольше.

Но есть кинескопный Hitachi (кажется 54см). Работает каждый день. Так он и спустя 35лет даст фору по качеству картинки любому ЖК. Работает и помирать не собирается без всяких постоянных накалов. Так что это все упирается в технологии. Умели раньше делать! :grinning:

1 лайк

Было дело. И картинка после включения появлялась гораздо более бодро.

Всё зависит от уровня технологий, но в своё время к нам попадало множество дорогих изделий с подобными дисплеями, где сегменты имели разный уровень свечения. В телевизорах проще, мы не питали накал постоянкой, просто на силовом трансе делали пару лишних витков провода поверх и это обеспечивало решение проблем с потерей яркости. Но кинескоп садится равномерно а индикатор сегментарно. Я считаю , что до сих пор ЭЛТ обладает более реалистичной картинкой, по сравнению с LCD по крайней мере по динамическому диапазону. Единственный минус - механические проблемы, в частности сведение RGB пушек. У меня самого на старой квартире стоит 72см Loewe показывает очень хорошо, выкидывать жалко, хоть по размерам жуть…

Что скажите Telegram: Contact @pure_os
Опять что то стукнуло по голове , решил тряхнуть стариной !
Telegram: Contact @pure_os
Или как любила говорить учитель физики " моча в голову ударила " и в чем то было права , идет чистка от аммиака в два круга по организму , видать что то знала не только про физику !
Telegram: Contact @pure_os

25 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств

46 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств

у КШ правильная ориентация)
Павел ее воспитывает в строгости

1 лайк