Флудильня обо всем

Во-во 100% именно такой, с синей силиконовой вставкой я и покупал паяльник, только чуть дороже в нашем минском магазине Белчип, точно не помню, но что-то 5-7 долларов. Просто сгорел старый , времени заказывать не было. Работает до сих пор.
Медные жала никогда не подматывал фольгой, металлическую гайку только затянуть сильнее надо. Но повторяю - чисто медные даже на минимальной рабочей температуре обгорают быстро, использовал их обычно для демонтажа, т.е. не так часто.

Согласен, скрутил два Awg 20, очень гибкий

2 лайка

Ну и дела. До паяльников добрались…

900м это зашквар. Если денег нет, то GOOT PX-201
Если есть то METCAL MX-5241

2 лайка

Есть у меня такой, только 3-й модификации.
Действительно для устройств с упрощённой фильтрацией USB заметно помогает, но вот с Berkeley Alpha USB его влияние уже ни как не слышно.
То же надо бы к кому то пристроить, хотя бы поменяться на провода, что ли.

1 лайк

3 сообщения были перемещены в эту тему: Выбор проводов для устройств

Ищется мастер в Питере, готовый взять на профилактику катушечник Denon dh 510.

Насчет катушечника не знаю, но цап и усилитель я успешно чинил у Алексея: Ремонт Hi-End и Hi-Fi в Санкт-Петербурге - МАРКЕТ - DA Stereo

1 лайк

ДКО Электронщик возродился у всех? Но уже без ничего американского к сожалению.

2 лайка

А вот такой кто нибудь пробовал? Есть смысл покупать для вывода i2S с Тинкера на ЦАП? https://aliexpress.ru/item/1005001798334234.html?sku_id=12000037404987260

1 лайк

А что в нем такого хорошего?

2 лайка

Чтоб хоть как-то вывести И2С. По нормальному с Тинкера вроде не вытянуть квадратную шину…

Ну вот именно “хоть как-то”. Клоки в устройстве. Потом LVDS на неизвестно какое расстояние. Потом обратное преобразование из диффсигнала в обычный. Ну и какое качество и джиттер мастерклока будет в итоге?
Если нужно передать далеко, то нужно делать как у Denona в его Denon-link - мастерклок на вход (пусть и в диффсигнале). (Да, да, тот самый патч корд метровый за 500 баксов)

1 лайк

У человека есть ЦАП с usb-входом, видимо. Хочет соединить именно с Тинкером по “модному” I2S. Какой еще выход? Я вот напялил КШ на Бигль и не жужжу…

2 лайка

Не, немного не так… У меня ЦАП с входом I2S и я прошу совета: из Тинкера через конвертер передать I2S на ЦАП… Вот как…

Это очепятка. Конечно И2С вход. У Вас разъем HDMI на ЦАПе? Цоколевка совпадает? Если все ДА, то покупайте и в путь…

Спасибо за ответ!) На на ЦАПе HDMI , насчет цоколовки не знаю(. ЦАп SMSL DO200 MK II

Уточните, стандарта нет. Каждый городит, как Бог на душу положит…

Спасибо, буду пытаться уточнить… Вот как это сделать… Ума не приложу

Это производитель девайса должен указать. Если пины не совпадут, то…сами понимаете.