Флудильня обо всем

А что есть получше ? В разумных ценовых параметрах?

В разумных все теже яйца, только в профиль. Разница теоритически может быть в “неразумных”…

2 лайка

Ответственно могу заверить, что Вячеславу есть с чем сравнивать.
Таки какие классные аудио устройства он собирает.
Уверен, что Вячеслав лично собрал все разработки, описанные на audiohobby.ru

Я лично слушал ЦАП в его реализации - он прекрасен

усилитель для наушников - прозрачный, кристальный звук

Я не хотел отдавать эту устройства - они мне стали как родные)))
Все никак ушник не верну…

1 лайк

Ни дать, ни взять. У меня КШ его изготовления. Не придраться…И в общении очень приятный человек.

вот с такой штукой будет получше, при условии что вы его запитаете от хорошего БП
а не по usb.

я такой как то в smsl su-10 подключал

1 лайк

А он не дороже ЦАПа будет?

В 7,2 раза 28 310 руб проттив 3900 руб за конвертер

Я считаю, что покупать интерфейс дороже ЦАПа - неправильно.

Если уже есть USB-I2S интерфейс, то можно к нему прикрутить вот такую штуку HDMI / I2S аудио адаптер, Приемопередатчик интерфейса I2S через HDMI, ChipDipDac | купить в розницу и оптом (только посмотрите, чтобы разводка сигналов на кабель hdmi совпадала).

Коллеги, кто в Москве - со всеми всё в порядке? Хотя бы лично.

Пока да, но все следим за этим звездецом в Крокусе
Пока петух не клюнет - режим КТО не введут

Во, а я в своем Бирюлево ни ухом, ни рылом. Глянуть надо в Дзене…

Мне писали, что в личке можно будет каталог увидеть. Зашёл, посмотрел, вроде, многое есть в наличии, но корзину не собирал. Не актуально пока что, но тенденция радует.

ну не знаю, думаю зависит от цапа и конвертера
некоторые люди провода покупают дороже цапа :slight_smile:

1 лайк

Алексей, если уж так зашёл MPD, попробуйте moOde Audio.
После прошивки Димаса искал на что перейти, а потом собарник будучи в гостях открыл для меня moOde Audio.
Когда-то давно перебирал много чего, в том числе Волумио и Муде, но в то время победил Димас.
И вот сейчас произошел второй заход в Moode и вот уже несколько месяцев на PI2AES использую только ее.
Причем актуальная версия более басовитая, а вот 4.3 или 4.4 (есть в архиве, лень сейчас уточнять) более воздушная и детальная на ВЧ. Какая лучше будет зависеть от конкретного тракта. Мне зашла актуальная на текущий момент.
Прицепил к Малине внешний USB HDD, MPD всё проиндексировал. Звуком и юзабилити доволен.
Попробуйте, Волумию на мой ух звучит хуже Moode.

3 лайка

Я с Moode уже пробовал несколько раз жить - не срастается от словам совсем, причём ещё с 15 года такая ситуация, поначалу прямо радует краями диапазона, потом утомляет. Сколько аппаратуры сменил с тех времён даже и не вспомню, возможно это что то личное и подсознательное :joy:

Последние полгода стабильно слушаю Volumio/Yocto с перекосом в сторону итальяшек (80% где то), выбор приходится делать каждый раз при смене чего либо в тракте, блока питания, цапа или даже проводов.

Так или иначе сейчас снова нужно будет перпроверить результат, не ожидал я такой подставы с LMS, возможно вся эта ересь идёт из за использования бриджа, он порой весьма ощутимо подглючивал у меня что на малинке, что на тинкере.

2 лайка

На лмс сижу ровно. Лмс был установлен на на Nonopineo2. Из интересного, на качество влияние было не в проводах а в дополнительно установленном openmediawault. Установил чисто дебиан, и на него сразу лмс. Отлично.
Сейчас тинкер, в нем всё и лмс и сквизи.
Отлично.
На днях сравнивал с еверсоло dmp-A8.
Tinker 2S + LiskAudio на уровне А8 на АКМах.
Включил А8 как стример через усб в LiskAudio - интереснее.

3 лайка

Я планирую попробовать Picore (или диету чисто с LMS) на отдельной малинке против моего штатного мини сервера, может быть здесь то же самое происходит.

Так или иначе приходится принять то факт что сервер и его настройка тоже могут влиять на звук эндпойнта, причём конкретно в моем случае на значимом уровне.

Юрий, полностью согласен.
У меня сейчас Тинкер 2 с Pure, развернут LMS, ну и сквизи естественно. Малину 4 с PiCorePlayer забросил совсем (раньше она исполняла роль LMS сервера).
Малину 3b+ с PI2AES включаю редко, в основном “сверить часы” и проверить свои ощущения. Даже чаще WiiM Pro работает, чем PI2AES.
Летом КШ2 с Тинкером уедут в дачный сетап, в Москве останется PI2AES и WiiM Pro, ну и малинка 4 с PiCorePlayer опять станет LMS сервером.
ЦАП у меня НЕ ламповый Шарм 2.4 с коаксиальным и USB входами.

У меня собственно так уже несколько лет и работало. Малина 4 с PiCorePlayer - LMS server, Малина 3b+ c PI2AES стример/эндпоинт.