Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Какой конвертер?
Ветка поддержки проекта. Перестаём флудить.

Возможно странный вопрос, но все же. На даче остался качественный центральный канал Acoustic Energy Aegis EVO CENTRE от распроданного комплекта акустики домашнего кинотеатра. Вопрос - можно ли как-то в Тинкере настроить микширование стерео каналов в два одинаковых моно?

Всем доброго времени суток.
Пробовал сегодня в очередной раз привести в чувства своего 2s, бесполезно.
Рокюсб девайс ноут видит, ни балена ни руфус еммс не видит, с сд карты не стартует.
Видимо помер конь…

Мне кажется, никак, если у вас нет сервера LMS, где через меню “Типы файлов” дописать ручками преобразование через Sox. LMS можно запустить здесь же, на Тинкере.
И ещё вариант, но точно не знаю как, через convolver, который поддерживает Aplayer, вкладка Conv.

Друзья, помогите побороть шнур на Type-C.
Через переходник всё работает. Спаял два шнура из штекеров с местного радиорынка - не работает. Сегодня с Вилберриз забрад короткий паршивый шнур Usb b на Type-c - не работает.
В чём может быть дело? Что я паяю не так? Где взять шнур? (Алиэкспресс не предлагать, наш регион Алик ненавидит:) )

Да, с iPurifier2 у меня Tinker звучит не хуже, чем напрямую в ЦАП, даже сказал бы - прозрачнее в верху. Еще лучше изолятор себя зарекомендовал, когда был ЦАП без гальванической развязки и подключал MacMini напрямую.
Сейчас для Denafrips Venus такая штука не нужна, т.к. использую конвертер и соединяю по i2S, сообразно, могу дать послушать в Питере или продать в другие веси iFi iPurifier2

1 лайк

А в ваших кабелях 4 линии? 5в, земля, дата+, дата-, потому как большинство кабелей usb-c на маркетплейсах только для зарядки, т.е без дата линий

Я в днс покупал для пробы usb-c>usb-b готовый https://www.dns-shop.ru/product/7691b618b178ed20/kabel-ugreen-usb-32-gen1-type-c---usb-20-type-b/
Такой вроде, но почувствовал перспективу и взял audioquest Forest USB B-C

Спасибо. Взял такой же метровый. Играет! Тоже чувствую перспективу :slight_smile:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audioquest_forest_usb_b-c_0.75m_2893068317?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Сейчас такой 5500руб, на Allcables 8500руб

Надо сказать, некоторое время назад, я интересовался установкой EMMC на Asus. И вот, сказано сделано. Сначала я приобрёл у нашего участника два чипа EMMC (мне и ещё один Asus ждёт установку). Цена вопроса 350 рублей за один чип.

Потом начал искать мастера, кто бы мог это сделать. Сначала отдал знакомому, он он сказал, что там сложно и он не берётся, так как можно испортить. Ну ладно, потом я нашёл уже того мастера, который делал летом такую же процедуру. Он переехал сейчас в район метро Маяковская.

Ну и вот, я ему на этой неделе отвёз, и вчера вечером получил обратно Asus уже с модулем EMMC.
И что особенно радует, всё работает нормально. И теперь не надо думать то том, влияет ли карта SD на звук или нет. Её просто там нет.
Но вот интересно, если туда поставить SD карту, она будет видна в системе или нет?
Ведь туда можно просто закинуть файлы с музыкой и пользоваться ими, что тоже выходит вполне не плохо.
Цена вопроса оказалась 1500 рублей за работу по установке чипа. Но так как мастер уже проверенный, он уже знает как проверять чип, с первого раза, говорит у него не заработал чип и он его поставил второй раз.

5 лайков

Смотря в какой. Дебиан все монтирует автоматом, вот карта - пишите, что хотите…

1 лайк

Если можно, то вопрос-просьба к Павлу.
Сейчас готов транспорт USB-I2S на PIC32MZ, работает хорошо, за одним исключением. А именно, если рендер не отдаёт поток в USB и при этом не отдаёт команду на прекращение воспроизведения, то получаются артефакты (из-за особенностей прошивки PIC воспроизводятся по циклу последние сэмплы в буфере). Такое, в частности, имеет место быть при использовании клиента Tidal Connect во всех PureOS (Tinker, NEO3, BBB) при нажатии на паузу в управлялке.
Можно ли как-то его (этот клиент) “подкрутить”, чтобы он такую команду на прекращение потока отдавал?
Спасибо заранее.

только в squeezelite есть такой настраиваемый параметр.

1 лайк

Наконец то получилось, сейчас сделал перезагрузку, работает. Теперь не пропадает.
Просто взял через WinSCP открыл файл, скопировал строчку, сохранил.
Далее добавил другую шару, так же сохранил строчку.
А потом обе строчки сохранил в ту секцию, и перезагрузил Asus. И обе шары были. Что и нужно мне было в итоге.
Спасибо.

1 лайк

4 сообщения были перемещены в эту тему: Флудильня обо всем

Подскажите, пожалуйста, у Squeezelite r2 есть какие-нибудь настройки? Если да, то как туда попасть?

Я убрал настройки сквизи из интерфейса.
Если очень хочется, то все можно настроить через ключи запуска приложения.

2 лайка

Здравствуйте! Как вы переключаете ядра? Несколько раз пробовал. После включения любого из 6-х и перезагрузки - Тинкер в сети не появляется. Переписываю карточку по-новой (samsung 32GB) стример запускается, функционал переключается. Трогаешь ядро и всё…
Второй вопрос - как посмотреть статус версии прошивки? После обновления версия отображается прежняя.

1 лайк