Флудильня обо всем

Лев, второй год уже существует …mini за гораздо меньшие деньги, реализующий “удовольствие от прослушивания музыки и отличное юзабилити”. Что разумеется никак не умаляет результаты трудов группы энтузиастов, поддерживающих работоспособность LMS и Squeezelite.

В Mconnect можно, в BubleUpnp тоже.

курс изменился на второй год от покупки в два раза)
и imac mini late 2012 даже за 10 тыс, так себе приобретение.
Я со своей колокольни сужу

В отличии от LMS в Roon нельзя увидеть и использовать структуру папок. Не смог к этому привыкнуть.
У меня вся фонотека на HDD структурирована как мне удобно, знаю где что лежит. А Roon ее по своему переделывает, хрен чего найдешь.
В общем для меня LMS идеальная вещь, уже несколько лет крутится на Малинке 4.
Сейчас вот и на Тинкере пробую, тоже пока всё норм.
Даже Малинку 4 пока отключил.

3 лайка

Audirvana имеет олдовый интерфейс в виде папок - это удобно
ROON - это библиотека вся в себе
Система с плей-листами для лентяев вроде меня не подходит

Забыл сделать ремарку:
Я пользуюсь ROON, Аудирваны у меня нет)

а вот кстати вопрос, при проигравании кобуза через LMS правда не вижу там добавлений в избранное, там нет такой функции?

Ну Audirvana тоже платная как и Roon и требует установки на какое то Win/Mac устройство, ее на NAS не поставишь.
Так что получается с учетом вышеописанных моментов - наш выбор LMS :slight_smile: :

  1. Бесплатный
  2. Не требует выделенный Win/Mac ПК (у меня работает из докера на NAS)
  3. Умеет играть локальные файлы по папкам
  4. Управляет кучей эндпоинтов (в том числе по DLNA через squeeze2upnp)
  5. Имеет интеграцию с самыми популярными стриминговыми сервисами (у меня Qobuz)
  6. Через плей листы играет Интернет радио (имеет кучу плагинов для радио, которые я не использую)
  7. Управляется через удобный вэб-интерефейс со смартфона (Material Skin)

Минусов не нашел :slight_smile:

3 лайка

Я пока на даче, завтра вернусь и попробую.
Просто не помню как там это работает.

1 лайк

Для русских в душе, как я людей - она есть в бесплатном виде.
И для таких же, как я даже ROON есть отученный от жадности

В правильной Аудирване есть Qobuz-Tidal, в правильном ROON только файлы
Поверьте, я знаю, о чем пишу)

1 лайк

Это прекрасно, что нас, таких продвинутых, собравшиеся именно на этом форуме - меньшинство.

а вот для тех, кто хочет включить и получить удовольствие от музыки - есть Аудирвана и ROON

Мне вот не нравится, какой звук он выдаёт. Поэтому пробую через AP всё же выводить звук с LMS.
Но через AP возникают некоторые проблемы.

Да. Ранее я уже проводил эксперименты, проблемы на другом образе нет, поэтому вариант, что у меня ЦАП не той системы не подтвердился.

Ну учиться никогда не поздно, и копаться, так мне, к примеру, ЛМС интересен теч, что его на одноплатнике можно стартануть, опять же оговорюсь, пока не разобрался я еще в нем, но вообще интересная штука видимо.

Тоже привык к навигации по папкам.
Пошел таким путем:
процитирую себя

Для себя решил вопрос так - создал по новой медиатеку, добавляя во вкладке “Хранилище” папки раздельно, так, как они структурированны на диске. (Blues, Rock, Techno итд).
Теперь, перейдя на вкладку Артисты, я выбираю “Фокус” - “Место хранения” и жму нужную мне “папку”. И вижу, по сути, тот же список папок. Таким образом, получается вполне себе терпимая “навигация по папкам”.

2 лайка

У меня много плейлистов в фонотеке. То есть по папкам разложены плейлисты (сборная солянка из файлов композиций разных авторов по жанрам).
Roon эти плейлисты перкороеживает как бог черепаху.

Там этого нет.
Мне например не нужно.

Лев, я продвинутым считаю человека, правящего конфиги и компилирующего ядро согласно своим желаниям. А чуть-чуть почитать и потыкать кнопки подсилу любому меломану, вступившему на скользкий путь сетевого воспроизведения. К таким людям я и себя отношу. Для тех, кому и это не по зубам, есть винил, кассета и СД. Они тоже без удовольствия не остануться…

Вот это главный минус «правильного» рун. Нам такой не нужен)

Мы еще файлы на болванках продавать будем. )

В «правильном» руне встроенные стриминги (кобуз, тайдал…) не работают, правильно ли я понимаю?)

Да.
И не обновляется.