Флудильня обо всем

Я всегда говорю - надо искать золотую середину, что- то между КНДР и Голландией…

Запустился у меня Тинкер 2, ну то есть, я летом был на даче, то в отпуске, то по выходным.
Брал его на дачу, в отпуск, в июне. Но в июне образ не был ещё, потом образ появился, я уже забил. Потом забрал его в Москву обратно, и забросил его.
Так как сезон дачный закрыл, сегодня дошли руки.

Так же по случаю приобрёл на Озон провод МГТФ 0,75 (пожадничал) я думаю надо было брать максимум 0,5 или даже 0,25.
Пустил на Т2 на пины два по 0,75 и на чёрный (массу) тоже два по 0,75

Эти штуки (коннекторы) взял от старого системного блока (reset, HDD) и эти вот все. Пластик с них снял, они были под обжим, припаялся к ним.

Запустил сегодня вот это всё на образе из шапки T2, от 5В. Заработало. Потом поехал, на объект, просили там помочь. Четыре часа был там.

Вернулся, записал образ “актуальный” на карту, и дальше больше двух часов не мог запустить Т2.
Уже даже начал немного нервничать.

1 лайк

у меня с одним аурдиношным проводком и одной землей на пины запускалось без проблем. Может контакт или само питание не того?
Но у меня wifi модуль снят если чо

У меня тоже WiFi модуль снят. Да не понятно.
А разница есть куда чёрные пины сажать?
Красные понятно, там два рядом.
Ну раз работает сейчас то и хорошо (сижу в наушниках, слушаю рандом от Яндекс Музыки).

Без разницы но чем больше тем лучше

37 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств


Запитал в в общем от этого блока питания.
Так как 7ВА трансформатор всё же для Бигль был у меня. А этот слишком прожорливый.
Но надо сказать, не могу сказать заметного ухудшения что бы стало с ним.

С другой стороны, нельзя называть это устройство из нескольких букв, его питают вообще не пойми чем, и звучит ведь.
Но да ладно.

Слушаю Я.Музыку таким образом:

  • на телевизоре (android tv) запущено приложение Кинопоиск, а в нём уже выбрана Я.Музыка;
  • на смартфоне запущено приложение Я.Музыка и в нём выбрано управление устройством Smart TV;
Спойлер


  • далее звук с телевизора отправляется на ЦАП либо через оптику, либо на тот же ЦАП через AirMusic-Ethernet-BeagleBoneBlack-USB.

При такой организации смартфон становится пультом, при этом изображение телевизора можно выключить (есть функция “только звук”).

Отчасти согласен, но я лишь про то что безапелляционно все происходит, ну а голоса сегодня не в почете, никто и не ходит особо голосовать.

товарищи, кто игрался с мультибитами:
заработает ли из коробки Реклокер PPY’s для Бигля с TDA1543, TDA1541 по i2s?

1 лайк

я потерял нить беседы…
вроде, речь шла про мощность трансформатора?

С tda1541a заработает, если tda настроена на прием I2S и не будет превышения частоты BCK над паспортными.
Tda1543 то же самое.

3 лайка

работает с 1543.
[Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1) - #7180 от пользователя osvigeo - Цифровые источники - DA Stereo]

И еще в такой интерпритации 1543 дуал.





1 лайк

В журнале «Вокруг мира» один профессор пишет: «Суставам смазку даёт». Сто пятьдесят «Зубровки», две сотни мицного «Алиготе», «Столовое» и чуть капнуть ацетона. Чуть-чуть, для запаха. Мгновенно забудешь, где суставы.
(С) ММЖ

По поводу мази. Мазать можно много чем, но не все мази хороши. К примеру провода в виниловой изоляции не звучат. Замечали, что бухта этих проводов имеет конкретный запах. Это испаряется компонент изоляции и этот компонент не подходит для организации информационного запроса. А в составе лыжной мази вполне реально мог присутствовать нужный испаряющийся компонент.

Спасибо, красота!

сберзвук удалось вывести.но бублик дал 15 мин ограничение.

К примеру провода в виниловой изоляции не звучат :smiley: Мягко говоря безосновательное суждение. Многие очень хорошо звучащие кабели имеют диэлектрик ПВX, более того можно почитать рекомендации зарубежных специалистов, котрые добились прекрасного звука, рассуждения о том что лучшая изоляция кабея ПВХ, а худшая полиэтилен и фторопласт…

Прекратится хохот и я обязательно вопрос о двух ватках и просто великолепное парирование одновременным запросом двух ваток обязательно сохраню.

2 лайка

Нет, не безосновательное. Марок ПВХ привеликое множество. Я имел в виду серийный, пахнущий провод из СССР.