Выбор проводов для устройств

Лично мне измерения без звука не нужны - я ж не метролог как Андронников)

Именно на уровне образования меня шаманство а-ля Аббас конечно коробит, но звучит же его техника, не поспоришь.

Скорее всего тут нужна комплексная оценка с учётом того как работает техника в связке с ушами и мозгами - Harman In-Room Target Curve например отличается от линейной АЧХ которую многие хотят видеть.

Однозначно. Есть такое понятие - психоакустика. Мне это более понятней, чем упоминавшаяся намедни ноосфера. Но суть походу таже…

А что на счёт USB кабелей вот, где то проскакивало, что из SATA III можно сделать хороший USB кабель. Но особо об этом мало.
Ну то есть, если из них хорошие кабели, почему умельцы не продают такие вот, а продают из немецкой меди 40 годов только USB кабели?

Для начала переходника хватит)

Легко отделались :slight_smile:
Мои раздумья про “качественный провод с пинами” начались с полного разочарования в качестве фабричных китайских шлейфов и закончились набором юного техника: три отреза посеребрянки, пины под обжим, корпуса для них и кримпер. Завтра займусь самообучением по сбору.

И пока вчера в телеге спорили про мощность трансформатора, все таки победил свою лень и подготовил в рабочее состояние макет ЛБП для Тинкера2. Электролиты с радиатором поменял и платку с трансиком распаял. Стоит теперь нагруженный резистором под ток 1 ампер, вселенную обогревает и фиалки на подоконнике.

2 лайка

все написано до нас, применительно к ЛПБ)

  1. For 2.5V-3.3V output rail use 7V transformer. For 5V-6.3V rail 9V Tx. For 7.5-10V rail 12V Tx. For 12-14V rail 15V Tx. For 15-18V rail 18V Tx. For 19-20V rail 20V Tx.
  2. Select 2 times more VA transformer spec than the load Watts when for below 14V rail. For example a 5V 2.5A RPi rail is 12.5W peak capable. Thus don’t use smaller than 25VA transformer. In higher than 14V rail voltage cases use 1.5 times more VA than load Watts.
  3. Storage capacitors: For up to 50W peaking loads 6800uF Х2 should suffice. 10000uF for higher.

Странно. У меня 7v талема без проблем тянет все от BBB до T2 b Rpi 4 + еще U-30 и i2s->HDMI. Измерял под нагрузкой - V не проседает.

Это универсальная рекомендация.
Каждый должен сам выбрать свой путь)

Ага. С Л-адаптером. Но для других стабов падение напряжения может быть совершенно иным.

А я нашел. Просто погуглив полный текст Вашего пункта 1. Первая строка выдачи - ссылка на L-adapter.

Это было вчера, когда совершались попытки запитать тинкера2 от ЛБП с трансформатором 7,2ВА.

В общем, есть идея записать всё же T2 от 5В, то есть вариант взять обычный блок питания на 5В. Сколько ему нужно ватт питания подавать?

Вижу пока варианты [GSM18E05-P1J, Блок питания, 5B,3A,15Вт (адаптер)], этот дешевле, либо [RPS-30-5, Блок питания].
Оба медицинская серия, но разные корпуса. По сути внутри то они должны быть одинаковые.
Ну или как?
ЛБП на 5В для питания Т2 приобретать не хотелось бы, приоритет всё же в цене сейчас.
Да и хороший импульсный блок питания даёт хороший звук, пример с ДА и зарядками Эпл.

Это рекомендации производителя при питании на пины.
https://tinker-board.asus.com/doc_tb2.html#user

По мощности значит 15 Вт ему нужно.
А что касается конкретных моделей блоков питания?
Я смотрю у медицинской серии пульсации заявлены 60 мВ, а у обычных пульсации уже 80 мВ.

Есть еще бескорпусная серия EPS, у них еще ниже заявленные пульсации.

1 лайк

А то, что он не медицинский это не страшно? Ну там же они за что то берут деньги?
Или в плане звука что лучше чем меньше пульсаций, тем лучше.
Так то можно и такой взять тогда, и на гребёнку подать питание. Пусть себе работает.

За соответствующий шильдик на соответствие стандарту. И если в нынешних реалиях за медицинский минвел просят двойной-тройной ценник относительно обычных серий, то ну его нафиг.

1 лайк

Берите импульсник GaN. Мне по звуку понравился. Больших пульсаций на пинах работающего Neo не обнаружил, мой ослик ниже 10 мВ не триггерит. Значит, точно не более 10 мВ.

1 лайк

Так речь то про Тинкер2. Там будь здоров пила на пятивольтовой шине. Впрочем никаким лбп ее не исправить.

Однако не единожды здесь высказывались, что играет Тинкер лучше того же Бигля. Тогда 2 варианта - либо у Бигля еще хуже питание, либо не надо излишне заострять внимание на эту пилу в общем и пульсации в частности…

P.S: я почему-то склоняюсь ко 2-му варианту…

5 лайков

А я уверен в 3м варианте. Многим нравятся эти искажение. Без них звук кажется скучным и пресным. С ними “искрит”.

1 лайк