Звук из Китая

да, слушал. На тот момент сравнивал с DSC2.

…но тут это оффтоп.

Соглашусь. У Топпинга последнее время прослеживается тенденция к вполне взрослому звуку.
Topping E70V и Topping A70 pro как пример.

1 лайк

Пока он начнет петь в “полный рост” житие мое возьмет верх. Очень долго, тормоз короче…

1 лайк

Он начинает петь и показывает свой характер сразу, просто замечено что через определенное время он поет ещё лучше. Вообще все пока не послушаешь, ничего не понятно… Надо на досуге послушать что-нибудь из китайцев современных, чтоб понять что они там сейчас делают. Слушал сингхер на АК, очень хорошо играло, другое дело что его весть почти перекопал хозяин, в оригинале звук был не такой, сильно все улучшилось. И это опять же повысило его стоимость нормально так, пришлось там заменить много чего в виде элементной базы.

Вот и мой Топпинг E70V отработал первые 300 часов. Не отключаясь, не вижу смысла обесточивать пятиваттную платку.
А звук за это время прирос и похорошел, уверенно так окреп.

3 лайка

Андрей, а как он в сравнении с смсл д300?

Что-то он мне не зашёл… Самоделка с audiohobby.ru на ROHM рвёт его как тузик грелку (правда, топпинг был не прогрет, но не уверен, что вообще теперь хочу его прогревать)

1 лайк

А вот это зря.
Прогревается минимум за 100 часов.
Друг продать его хотел, еле уговорил, через 2 недели он таки у него щапел.
У меня пред Topping A70 Pro, неделю колбасило, сейчас всё норм.
Не знаю в чем причина, но новые Топпинг очень долго на режим выходят.

1 лайк

У него электролиты переходные, ему объективно нужно время прочихаться под напряжением.

А Рома хороший, смсл д300 не продам, Вячеслав выше спрашивал о разнице, она слабоформализуемая, но есть.

1 лайк

Разница между чем и чем?

Разница звука между цапами, китайскими реализациями ROHM в SMSL D300 и современной АК в TOPPING E70V. Оба прибора у меня есть, сейчас слушаю топпинг.

2 лайка

Ну тогда тем более - если она невелика. Не я, но грамотный человек сравнивал SMSL D300 и ту самую конструкцию с audiohobby.ru на ROHM, SMSL D300 шибко не понравился по сравнению с самоделкой. “оу i-v перегружены, спектр искажений длинный, звучание на мой слух грязное и утомляет ну и ещё плоское, мож любителям тяжмета обогащенный искажениями спектр больше нравится”. По транзитивности получается что и топпинг - в топку…
Если бы он был не на AK4499 или если бы у меня было время собрать нормальную плату на AK4499, то я на этого китайца и не посмотрел бы.

Миль пардон конечно, но маркировка ОУ в выхлопе Д300 затерта, и делать выводы о выходе за штатные параметры работы не имея точки отсчета… в Гугле есть картинки платы Д300, может любой желающий погадать

Осциллографом же виден прекрасно перегруз, и спектр гармоник виден.
Впрочем, неважно, послушаю ещё разок топпинг, прогрев сначала. Спасибо за совет. Хоть не верю я, что коробочка весом в полкило может нормально играть.

Воткните ему в rca по резистору 1 кОм подайте сигнал на юсб от малинки и забудьте на четыре дня, под такими токами все «прогреется».

1 лайк

Я купил эту штуку именно из за этого убеждения))
Вот она изнутри, старые банки удалил, новые готовил запаять.

1 лайк

А зря. :smiley:
Звук это не золото, чтобы его в килограммах измерять. :smiley:
А было бы неплохо. Купил килограмм, хреново играет, прикупил ещё полсотни и а нирване. :smiley:
А если серьезно, то мы с собарником поменялись предами на время. Он мне свой ламповый, я ему свой Топпинг A70 Pro. Размеры и вес у них сильно разные, а вот по звуку не скажу какой лучше. Нравятся оба, звучат чутка по разному, хотя собарник слышит, что одинаково. Но размер и вес сииииильно разный.

А откуда там килограммам взяться? Даже если ЛБП поставить пусть + еще полкило. А, ну корпус 10 мм цельнофрезированный full-size если… Только к звуку это уже не будет иметь отношения…

Если с chord qutest снять корпус - там вообще грамм 50 :slight_smile:

2 лайка

А знаете что будет если BBB (возможно и не только его) к цапу подцепить через эту штуку?

Будет как в песне: …И печаль отступит, и тоска пройдёт.

1 лайк