Звук из Китая

Из того что слышал - Benchmark DAC 1 за 30-35 тысяч много предпочтительнее любого китайца вдвое дороже на ДС.

Все же закидали помидорами, но тут шила же в мешке не утаить)

Форсится китайская тема продаванами - очень неплохо на этом можно поднять, точно так же как и продавцы хлама из СССР или японии любят рассказывать про звук за 3 копейки из золотых времён. Кому надо, тот вникнет и отделит агнцев от козлищ)

Вот тут у нас бигль за 3 рубля ж рвёт много чего, реально рвёт, тем и живём)

1 лайк

Пока народ продает биглей, я еще одного купил.

Ну а если стоит задача взять и купить недорого ЦАП? Е70V на раз-два купить, а DAC1 по ebaям вылавливать, с туманной перспективой.

ну дык R2R , многим нравится

ну смотря какие ожидания
ниразу не разочаровался, а вот наоборот бывает

Съесть то он съест, но кто ж ему даст?

Вот как раз топпинг для меня черт в коробке, а бенч на авите хоть сейчас можно взять с гарантированно хорошим результатом)

1 лайк

Вот что D50S натворил. Никого не оставил равнодушным.

Так и D70 я владел целый месяц что ли, так тоже было stellar perfomance с никаким звучанием, на том тему и закрыл.

Сейчас P50 зато есть - могу только похвалить его, симпатичный и благозвучный, три года пашет как вол.

Тут ещё месяца два назад знакомый дядька хотел оживить Gustard A22 (ну не играет он как надо), хочу конвертер и всё, посоветуй. Ну я ему и Xing, и Беркли, а он вот запал на гуся U18 и всё, не сдвинешь. Купил - та же хрень. Начал кричать что там просто китайцы фильтр питания не сделали, щас он туда сюда и запустит в космос коробок. Сейчас вот продаёт U18, хочет Holo Red попробовать :rofl:

Хаотичное движение аудиофила. Классика.

Как по мне скорее открывание одной и той же двери с ожиданием другого результата)

Меня самого коробит от 150 000 за пустую коробочку берклия, но головой понимаю что лучше им занести, чем очередному разрывателю из поднебесной)

1 лайк

А чего не занести отечественным разработчикам? Они как и кетайцы по даташитам лепят, зато хоть какой-то контроль за комплектухой.

А кому? Кто там беркли порвал чтобы не сливать потом в полцены?

Шокер вон сделал, но там вроде не то пальто если тур почитать.

Так вот жеш альтернатива выше

Пусть не порвали, но и ценник на сколько ниже.

Правда, у меня слово Xing ассоциируется с китайким хламом Dealextrem-овских времен.

3 лайка

Этому и Pi2aes не удалось подвинуть, по крайней мере с биглем и тинкером в упряжке, под залог брал и сдал обратно через три дня. Клоки были силиконовские (ну или что там под их видом суют). Речь про spdif - i2s не пробовал, может там реально выстреливает)

1 лайк

Ишь ты. 100 баксов…Прям как Сбермегамаркет. А про душу сформулируете, а про любовь? Это либо понимаешь и чувствуешь нутром или нет…

Вот на душе с любовью hi end и зарабатывает копеечку
А китайцы на даташитах пытаются. Хотя в последнее, время смотрю (на цены), про душу тоже стали понимать кое чего :))

…человек делает себе сам. Есть какой элемент в аудиосистеме, который при желании нельзя сделать? Просто есть простые варианты, сложные и очень сложные. К простым относится современная кремниевая продукция…

Пару слов в защиту китайского аудио.
Такие компании как Holo и Matrix Audio вполне себе приличные производители со своим видением, звуком и культурой производства. Поэтому и цены не дешевые. Но все ещё дешевле именитых брендов. При этом ряды поклонииков перешедших с этих брендов на китайцев растут…
Да тот же Topping постепенно нащупывает свой звук. Для этого и перешли на дискретные модули в усилителях наушников и свою схемотехнику выхлопа в цапах делают.
А насчет разной комплектухи в партиях, так это у серьезных брендов тоже есть. Почитайте ветки на да стерео про ремонты… А уж фото открытых аппаратов…

1 лайк

Они плюс Denafrips, LM, Audio-GD, Auralic, Vincent, плюсую.

У китайцев есть всё чтобы начать делать продукты мирового уровня - не хватает лишь нормального подхода, спешат всё, гонятся за новыми чипами и моделями, ну и экономят порой на спичках. Пройдёт.

1 лайк

Да. Опыт сразу не приходит. Но прогресс есть. Метания еще думаю связаны с общей неопределенностью на какие рынки ориентироваться, весь мир колбасит. И они подтягивают ещё собственное производство радиокопмпонентов. Это тоже не простой и не быстрый процесс.

1 лайк

Павел, а вы chord mojo слушали? Только тот который первой генерации, от бигля играет офигительно… Но там есть особенность, прогревается минут через 30-40, и начинает петь в полный рост…