Звук из Китая

Закидывание помидорами не приветствуется.
Постараемся в этой ветке быть объективными.

5 лайков

Кхм. Безотносительно цены это неинтересно. А вот относительно цены, да если ещё и щедрость маркетплейса ухватить, то вчера меня вот так обрадовали. Звуком из Китая.

Мне вот это понравилось, как цап именно, в 2ух разных системах слушал, за 20 тысяч отличный аппарат… Смотри, какой товар на Распродаже 11.11 на AliExpress! Купи на 1111 рублей и получи кешбэк 1111 баллов - DAC05A 2x PCM1794 XMOS XLR Tube BT DAC HIFI EXQUIS DAC05 AII сбалансированный декодер Bluetooth DAC-05A всего за 21 359,92 ₽

Решил потратить несколько часов на сравнение домашних китайских цапов.


В принципе мнение уже обрисовалось… Осталось переложить в эпистолярную форму.

8 лайков

Звук из Китая ничем не хуже звука из иного места, порой соотношение цена/качество очень приличное. Но есть у китайцев одна проблема, присущая в большей или меньшей степени всем изготовителям( ну или почти всем) Нет у них понимания о фирменном звуке, звук от партии к партии может отличаться, порой очень сильно. В своё врямя я заказал на протяжении полугода 5 цифровых усилителей SMSL одной модели, звук оказался достаточно разный, от просто замечательный, да так себе , сойдёт. Вскрытие показало просто совершенно иные наборы комплектующих ( ну кроме, конечно основного чипа). Так что покупать можно и нужно, но необходимо понимать такую китайскую особенность.

2 лайка

Павел, я вас не просто так спрашивал про цапы, я сам долго не понимал что к чему и как оно так может быть, но пока я не послушал бы разные цапы, английские, японские, китайские, американские, я имею ввиду именно не чипы условные а реализации, я бы не понял их различия. Мой вывод такой, что китайские езделия имеют право быть, но по вкусной цене так скажем, а когда китайская коробка стоит как chord mojo, нафиг она нужна, ну это условное сравнение конечно…

2 лайка

Три цапа:

  1. Topping E70 Velvet (AK4499 1шт)
  2. Topping D70 Pro Octo (8xCS43198)
  3. Singxer SDA-2 (dual AK4497)
    Наушниковый балансный тракт Topping L70 + Shure SRH1540

Все три цапа ведут себя очень достойно. Каждый имеет право прописки у меня дома. Но как говориться - “третий лишний”. Посему и решил потестить для кандидата на выбывание.
У старичка SDA-2 есть иммунитет, и он всяко останется и дальше со мной. А вот пара Топпингов, поджав свои крепкие (cenzored) ждут моего вердикта…

Честно, выбор дается сложно. У каждого цапа больше достоинств, чем недостатков.
Поэтому проще сначала перечислить то, что не нравится.
У E70 Velvet это его сенсорная кнопка, которая совмещает в себе не только питание но и управление цапом. Ужасно неудобно и выбешивает!
У D70Pro на первый взгляд меньше суббаса. Но этому есть объяснение чуть ниже в обзоре.

Сорри, буду писать урывками, и дополнять обзор

10 лайков

А мне кажется, что во многих случаях хуже. Вернее звук есть, а музыки нет. У китайцев стандартное мышление, как правило нет “полета мысли”. Хотя и встречаются приятные исключения. Копание в китайских изделиях я называю “промышленной археологией”. Исходя из относительно вменяемых цен, это может оказаться довольно увлекательным занятием. И бывает вознаграждено…

1 лайк

А реально не смущает что киты по сути продают своё аудио добро с упором чисто на железо и не слушают результат?)

Ну т.е. у нас тут иксмос последний, чип последний, куча того этого и все утыкано ничиконами от души, а про звук толком и не пишут, будто смарт продают какой.

Также как со смартами модель выходит, крик шум, косяки какие то и обещания исправить в новой прошивке, но в итоге лишь новая модель и повторение.

Как то это вот все отталкивает.

2 лайка

Все правильно делают. Продавать сказки про “божественный” звук как минимум не честно. Потому как это субъективно и бездоказательно.
Определяться по звучанию, это проблема потребителя а не продавца.

5 лайков

Что называется звуками , а что музыкой :slightly_smiling_face:
Я мог бы назвать несколько крайне популярных компаний из туманного альбиона, где как раз одни звуки, но красивые, но не буду, иначе будет ай йай яй…

Я к тому что где там про звук вообще у них? Калькуляторы на выходе что ли? :grinning:

Ну и опять же - “немного плохо это хорошо”, ну такое себе.

Все ждём пока количество в качество перекуют, но пока что есть, то есть.

Кстати да, это не только китайцев касается, но именно к ним применимо поголовно.

Ок! Я предлагаю вам купить цап, который погрузит ваши чувства в волны нирваны, сцена обернёт вас в пуховый плет созвучий и нюансов. Всего 100 тыщ руб.

Купите такой согласно описанию? )

2 лайка

У меня три сейчас Apogee DA1000, Adi 2 DAC и Muse 192 - все до сотки)

Противоречите сами себе.
ADI это в первую очередь цифры и графики. Что ж вы его купили?

2 лайка

Цифры, графики, интересный и развивающийся функционал, гарантия повторяемости, да :grinning:

А купил я его за звук для активных АС, сравнивал с Gustard x26, кстати - в те времена это было модно.

Но я не к тому что мое железо лучшее, тоже тот ещё набор, а про то что принципиально откуда ждать чуда с таким подходом у Китая?

В этом выборе учитывались постфильтры, доступные в АК? Или просто на одном и том же?

Я не слышу разницы между ними.

3 лайка

Печаль…
Хотя б указывать надо бы, на каком тестировались.

Вот последнее и убегаю - есть такие индусы, Allo, они долго лепили многоэтажный цапик для малины на сябре, с реклоком и спаркосами.

В итоге слепили, измерили - каеф, но звук не тот. Начали колдовать, звук выровняли, но измерения ушли - так и продают в двух версиях SQ quality и Measurements :grinning:

Вот их подход как по мне более жизнеспособный, правильный, ведь смысл железяки радовать слух, а не AP.

3 лайка