Звук из Китая

) Allo вел со мной переговоры о сотрудничестве. Но многие знакомые меня убедили не вести бизнес с индийцами.

4 лайка

Если бренды себе такое позволяют, то представьте, что вытворяют разные вейлианги и прочие бризы. Что сегодня курьер с радиорынка принес, с тем и работаем. Про оригинальность потрохов, у таких, вопрос вообще не стоит.

Плюсую, индусы нам не товарищи)

…продолжим

Что сильно заметно сразу хорошего у D70Pro это удивительное разделение каналов. Стерео панорама широкая и чарующая. Это достигается за счет бОльшей информации на ВЧ. Именно поэтому кажется некий недостаток баса. Это не катастрофически. И только в сравнении с E70.
Если б мне включили D70 и E70 не сразу друг за другом, а в течении получаса, то недостатка в НЧ я бы и не заметил. Но стерео сцена у D70! Это магия какая то! Ещё из плюсов D70 конечно милый дисплей (в режиме DSD он не измеряет), возможность включать питание по наличию сигнала и передавать дальше по цепочке через триггер включение всех остальных устройств сетапа. Деградации звука при регулировке громкости средствами цапа вроде не заметил. У чипов на AK это больное место и громкостью лучше не пользоваться. Тут вроде норм.

ту би континиу…

11 лайков

<возможность включать питание по наличию сигнала и передавать дальше по цепочке через триггер>
Также как и в Е70v.

не так же
Я имел ввиду активацию питания по наличию полезного сигнала на входах. В настройках это присутствует.

Да так есть в Е70 при подаче питанич на usb цап включается.В настройках есть.

…в защиту “недостатка баса” у D70Pro - c Singxer SDA-2 по басу они идут ноздря в ноздрю.
Так что это скорее всего у E70 завышенный уровень. Но где истина мы наверняка не узнаем, так как это не поддаётся измерениям.

4 лайка

<защиту “недостатка баса”

Всего,среднего ударного или суббаса?

Суббас я в наушниках не услышу. Это лёгкими и пузом нужно слушать.

3 лайка

Определился. Пусть останется привычный старый комплект E70V+L70+PA7
Свежий D70Pro Octo ищет нового хозяина.

5 лайков

$100 тому кто с научной токи зрения мне разницу сформулирует между звуком и музыкой.

Легко! Chord Qutest

До сотки это прямо очень оптимистично))) Тут вот за 100 000 висел, но там похоже мошенник торговал воздухом.

Но и китай то недешев, вон в баре за гусями по 100 прямо охота идёт, хотя где кьютест, а где гусь.

Вот отлично, что такая тема есть. И как раз вопрос давно у меня. Про китайцев есть.
Есть два известных бренда на DA
Audio -GD – известный бренд на рынке ЦАП – устройств для усиления звука. Продукция бренда популярна благодаря первоклассному балансному усилению.
Цифро-аналоговые преобразователи Gustard в интернет-магазине

Вопрос, а чем отличаются принципиально Audio -GD от Gustard ?
У одних я так понимаю фишка в R2R преобразовании, а у вторых какая фишка?

Приниципиально у гадов есть разработчик или владелец, не знаю кто он там, но по сути это производитель с каким то своим видением звука, линейками и т.д.

А что есть густард хз - говорили что вроде просто бренд, а железо им кто то делает (опять же вспомним смарты). Поддержки и тестирования там точно нет - x26 тупо не работал под линуксом с хайрезом, грелся аки печь, а r26 на выходе тоже что то там не играло встроенным стримером из файлов, т.е. слепили и кинули на рынок)

Но вообще вот у моего родственника был Denafrips Terminator - игрушка недешевая, премиум, все дела. Киты сделали какой-то модуль к нему опциональный, человек его купил и не работает. Переписывался с ними месяца три - вежливые ответы ни о чем, потом игнор, так и не смог прикрутить эту хрень. Сейчас сидит с Auralic топовыми, вроде звук нравится, но с софтом там тоже беда - в баре есть описания мучений.

С машинами и шинами та же хрень, я в этой теме кручусь и именно в плане поддержки хрен и ни хрена.

1 лайк

Есть подозрение, что если китай наладит контроль качества , поддержку и гарантийку - то евроатлантические цены мы будем вспоминать как бросовые

2 лайка

Ещё бы уровень и качество бы стало бы соответствовать.
А то цены то будут, а звука не будет.

Китай же любят сейчас за цену, а не за крутой звук.

Ну а чего не поднять цену? Берут же, добавки просят)

Зачем берут - без понятия, ведь реально лотерея во всем.

Если по цапам, то принципиальная разница в подходе - Гады вошкаются с NOS-ом, экспериментируют с выхлопом и пр. Гуси придерживаются “традиционных” схем, с небольшим отходом от референса.
Мне Густарды класса Х16, Х18 нравились. Чуть дороже популярных соотечественников, но из нормальных комплектующих, с хорошей сборкой, ЛБП и приятным, на мой ух, звучанием. Выше пробовал только Х22, но не услышал разницы с Х18.
От гадов слушал всего один, модель не помню, какой-то уродливый черный гроб. Я то звучание не понял - какое-то гудящее мыло.