Выбор проводов для устройств

Если такая разница при замене соединительных проводников, то что то не то в соединяемых ими компонентах…

Транспорт Audiohobby на Хмос, строго по схеме. Разница между usb-a и usb-c тинкера, между кабелями пропасти нет, но Audioquest лучше, а переходник вообще зло.

1 лайк

ну вот зачем трогать святое(((

Чем Бигль то не угодил.

Adioquest Forest USB B-C - 7000 руб
BBB New - 3500 руб
BBB Old - 2000 руб

2 лайка

Асус+Аудиоквест=6000+5500
Бигль+Чернов=1500+подарок
Бигль хорош, не спорю, да и дело не в деньгах, а в новых ощущениях, от ковыряния с новой железкой, это бесценно, это Вам важна экономическая целесообразность, а у меня хобби))

3 лайка

А это потому, что транспорт очень хорош у Андрея получился

1 лайк

Хорош, лучше аманеры уж точно

Пока только U30 может с ним сравниться. Вот-вот новую его конструкцию транспорта попробую.

2 лайка

У меня D6.1, поэтому u30 мне пока не грозит

Вариант технически хорошего кабелька-коротыша, вроде работает неплохо

1 лайк

Я по советам и отзывам, которые ранее были здесь взял вот такой вот кабель

Причём сначала взял 1 метр, а потом через месяц ещё один такой же 0,5 метра.
Между ними разницы ни какой не заметил по звуку. Что 1 метр, что 0,5 метра. Может мой сетап не позволяет раскрыть разницу. Ядро 6+

От хаба, от порта USB A не пробовал ни разу, так как ранее читал отзывы, что там звук заметно хуже, чем напрямую с процессора.
До приобретения кабеля, был переходник с Озон за 300 рублей.
Но с переходником и кабель другой был у меня.
Фуритек 1,5 метра с Али. Фиолетовый кабель который. Но он сам по себе звук другой выдаёт.
До ASUS был NEO3, а до него Бигль BBB.

1 лайк

1 сообщение было перемещено в эту тему: Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Было бы здорово найти просто хорошие usb-c разъемы и подобрать жилы по вкусу. Вот это Путь Самурая! А то как-то по 5-7Круб. грустно покупать кабели…

1 лайк
1 лайк

Этот этап был пройден на обычном USB A-B. Много чего было испробовано и моножила сплетенная под расчетное волновое сопротивление и коаксиал, и медь и посеребренка и советское и Kimber. И играло то нормально, но когда фирменный кабель за менее 100 баксов переигрывает все эти эксперименты, то и зачем такой самурайский путь? Да все самоделки в чем то превосходили фирму, но по балансу и нейтральности вчистую слили.

2 лайка

Не ленитесь создавать новые темы. А то саппорт устройства перешёл в выбор проводочков.

1 лайк

Это же хорошо, значит других проблем нет. “Чем бы дитя не тешилось…”

Раз пошло такое дело, сделаем отдельную тему для обсуждения проводов. При случае перенесу сюда и более ранние сообщения по проводам.

1 лайк

Всё просто. Я не могу видеть россыпь коробочек на проводочках. Мне нужен один массивный корпус. Вход Lan, выход акустика. Внутри разводка короткими проводниками. Полагаю настолько короткие соединения не должны плодить аудиофильские сущности. Даже если в них не верить. А вот припаяться к проводникам на разъём typeC в домашних условиях уже трудновато. Хотя это был бы идеальный вариант - лучший разъём это его отсутствие.

Смотри, что есть на AliExpress! Медные аксессуары для штепсельной вилки типа C с разъемом Lightning за 297 ₽ - уже со скидкой -13%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=QSHYOyZ

1 лайк

Чойта? Есть. Только решать их Павлу (или не решать…). А нам то чего, и про проводочки, и про тарелочки можно.