Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Помню, было. Но не от меня.
Было, там кто то ошибся при вводе и поэтому.

У меня же SMB два диска, они не меняются названия шары уже десять лет. Ну раньше был один диск, год назад или более появился второй диск.

И вот они у меня периодически отваливаются.
При каждом подаче снятия питания, они отваливаются.

Прописал в секцию туда так же, правда через mc не понял как копировать. Прописал вручную туда. Сохранил файл. Сделал команду
mount -a и systemctl daemon-reload

Сейчас отправил на перезапуск PURE, посмотрим что получится.
Что то после перезагрузки пока Asus не отвечает.
Делал удалённо с работы, поэтому по питанию физически не могу его перезапустить.

подумаю, что можно сделать

1 лайк

Прописал в ту секцию.
Но видимо что то пошло не так.
Теперь эти диски видны, но они внутри пустые

image

17 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств

Попробуйте после перезагрузки сделать:
mount -a
systemctl daemon-reload
Какие-то сообщения есть?

Адрес 192.168.1.3 верно указан?

В секции # PHISICAL DRIVES пропала строка UUID=5f… - это что, не важно?

По поводу копирования в mc - просто - нажимаете в редакторе (F4) F3 Mark, стрелками выбираете что копировать, F3, стрелками куда копировать, F5 Copy.

1 лайк

Павел, ещё такой момент. Если будет меняться этот момент. Тут ещё, звучат такие пожелания.
Что бы на странице SMB отображались ранее подключенные шары CIFS.

Для меня лично это не актуально, так как я знаю какие шары я добавлял. Для меня проблема, что они после перезагрузки отлетают. И каждый раз приходится их добавлять.
Благо их всего две штуки.

Но вот, раз такое пожелание есть, то его тоже просили озвучить здесь заодно.

1 лайк

Я тут понаблюдал, значит. Имеется два SMB 192.168.1.2 и 192.168.1.3
При добавлении через скрипт, диск попадает в конец файла. Предыдущая запись стирается в файле.
И вот, получается. Что после перезагрузки остаётся последний добавленный SMB диск. Вот очень чёткая зависимость. Раньше не мог понять зависимость эту, не обращал внимания.

Снимаете плату вайфая, если установлена. Прогреваете тинкер обычным феном со всех сторон, минуты 3-5. Затем в тканевых перчатках, чтобы не обжечь пальцы, вращайте радиатор немного влево/вправо. Там диапазон небольшой, 2-3мм из-за разъема для платы с одной стороны и Ethernet разъема - с другой. Затем, когда клеевой слой начинает ослабевать, постарайтесь, все также вращая, потянуть радиатор вверх. Делать это все нужно без резких движений и без сильных наклонов, иначе нагрузка придется от радиатора на один угол чипа и соотв. малое количество шариков bga. Если процесс затягивается, то надо снова прогревать феном. Можно комбинировать с орошением места стыка этиловым спиртом. Только промочить нужно между прогреваниями, иначе спирт улетучится.

4 лайка

Вот поэтому и не хотел ставить штатный радиатор на клею.
Заказал на фрезере болванку как пята радиатора, только толщиной 10мм, и пластину крепежную5-6мм. Люминь. Засверлил отверстие, нарезал резьбу М3 и соединил винтом через термопасту с серебром которая, 9000 вроде.
Нашлись под рукой стойки только М2, под них и сделал. Зазор от болванки до процессора был около 1мм, использовал силиконовую термопрокладку синюю. Работает всё норм.



3 лайка

Такую бы красоту из меди)

p.s. чертежей не делали?

1 лайк

Не такой уж и мощный поток тепла там. Хватит и люминя. Но греется прилично при нагрузке LMS, WiFi. Нужно прислонять к корпусу или ставить радиатор.



Отверстия крепежные - в зависимости от крепежа. Я делал под М2.
Толщина болванки - в зависимости от высоты стоек.

2 лайка

Ох! Большое спасибо за ответ и подробные пояснения! Сложная здачка получается

Обязательно. Иначе результат будет, как у штатного…

Если нет практики и опыта, то тут очень важно не торопиться и не делать резких движений. Вода камень точит.

Да, да согласен. Спасибо за предостережение! Пока не буду торопиться со снятием радиатора

Кстати, а на Тинкер 2 можно подать питание через езернет-кабель?

В мануале есть только одно упоминание LAN


Во всем мануале ни слова про PPPoE или что-то подобное.

2 лайка

PPPoE это Point to Point over ethernet Видно сетевика :slight_smile:
PoE надо искать

2 лайка

Прошу извинить, запутался в аббревиатурах :slight_smile: ну там и про PoE ничего нет.

3 лайка

Здравствуйте все! Для временного использования нужно настроить Тинкер на Pure, через wifi(, кабелем подключился, версию обновил) но с настройками wifi справиться пока не могу, к сожалению. Помогите пожалуйста :sweat_smile: