Выбор проводов для устройств

Я ж не про вас. Я про Павла. Он то с проводами не при делах. А так да, поговорить можно много о чем…

Есть одна тонкость с этими разъемами type C. В большинстве этих платок отсутствует конфигурирующий резистор для активации +5 вольт и места для него также на плате нет. В результате в кабеле на выходе Type B нет +5 вольт. Если цапу эти вольты необходимы, ЦАП работать не будет. А так, да, кабель C>B на базе кабеля SATA для Tinker получается очень хороший, но без пяти вольт. И еще не понятно какой звук будет у такого кабеля, если исхитриться активировать 5 вольт.

Вот про это не скажу, у меня питания от usb не требуется

Отг-штаны всё порешают. И даже более - в штаны можно с лбп подать :slight_smile:

Не согласен, откуда может быть спокойствие, если знать, что любое вмешательство в сигнал не улучшает его качество.
А если есть какие то сильные помехи дома, так они и для человека будут вредные.

Удалил почти все свои посты потому как они стали нелепыми настолько, что читать стыдно!
Всё перепуталось.

1 лайк

А можно о нем подробнее и мнение о его влиянии на звук

Там две жилки нормальные а две покрыты серебром, это всегда даёт окраску звука…

Ужасно. Но я перенёс сюда из лучших побуждений. Бывает самому потом во флудилке тяжело найти что то, что там было ранее.
Так как там всё в кучу.

Да сложно сказать, влияет ли этот кабель фуритек на звук в лучшую сторону или в худшую. С ним есть отличия, чем с кабелем от принтера.
Но это самый дорогой купленный мной готовый USB кабель был. Но это не оригинал, а хорошая копия.
Как я понял из других отзывов, настоящие фирменные кабели и этот китайский, не сравнить.

Занятная штуковинка! Какая температура процессора? Не перегревается? Радиатор на процессор какой поставили?

У меня такая же конструкция. Радиатор штатный. Не перегревается. А если еще ядрам частоту на автомат выставить или урезать то вообще замерзнет.

Спасибо за ответ! Скорее всего буду заказывать такой источник питания

1 лайк

Радиатор на процессор штатный, тот что шёл в комплекте с Тинкером. Температура норм, градусов 50 или меньше. Поначалу мониторил, потом бросил. Думаю и в корпусе будет норм.

Спасибо! Несложно будет померять по высоте конструкция какая получается? У меня есть корпус от мак мини 2006 года хочу примериться

Спасибо, большое! Пошел мерять)

Порекомендую на питание пятивольтовой части Тинкера вот такой проводок
Audioquest Forest cat700 свитые по две в пары плюс комплектная фольга . В свое время поставил из остатков.
На днях думаю дайка поставлю медный красивый, и … Погрел (хотя обычно сразу понятно) часов 6 и не смог смириться с потерей воздуха, деталей, наверное даже динамики.
Наверное все прислышалось :laughing:
Может кто попробует?



1 лайк

Ушел с dastereo, думал хоть здесь не будут обсуждать провода в питании :frowning:

1 лайк

Ну, провода, согласен, а от питания зря отказались)

2 лайка