Выбор проводов для устройств

Не перепутал. Я думал это была открытая тема. Ладно. Надеюсь разобрались.

Так как у меня пропала эта тема из списка тем, пока принудительно на неё не подписался, её не было.
Так вот, докладываю.
Получил я этот кабель 12 числа. Слушаю. Очень большая разница. Длина 1 метр.
Не буду утверждать, что играет лучше/хуже. Но играет заметно по другому.
И мне эта разница нравится. Слушаю его теперь.
Но в описании написано, что там используется микрофонный кабель. А он же там как для передачи цифровых сигналов, нормально?
Ну как бы то не было, мне нравится.

А, интересно что оригинал так выполнен, ещё задавали вопрос про еми фильтр на кабель, пробовали такое?

Зачем. Провод самодостаточен, и точно не слабое звено.

Понял, спасибо

ога)
нужно рассказать человеку, нарисовавшему эту легенду, что LAN кабель Ethernet Audioquest Vodka ЗВУЧИТ лучше, чем обычный LAN cat.5/6
покрутит пальцем у виска и вызовет бригаду братьев с белых халатах)

тут классическая история про суслика, которого не видно, но он есть

2 лайка

Так и так там палаты всегда полны. Меня дивило то , что ладно человеку показалось , что купленные в Докторе Хэд кабели не передают стерео и он принёс им кабели назад, но почему сотрудники , которые принимали кабель у человека не разъяснили ему абсурдность его претензий , а отправили кабель далее, нам, они что тоже не представляют, что кусок провода может или проводить сигнал или не проводить, но не может сделать из стерео моно?

Это проф деформация. Приемщикам проще принять, подержать на полке пару дней и вернуть с печатью о ремонте, чем что-либо объяснять. Правда, такое случается и в обратных случаях, когда поломка есть, она трудно отслеживается, товар пройдет базовую проверку полежит немного и вернется покупателю.

5 лайков

Клиент мог полярность перепутать. В таком случае звук ближе к моно :slight_smile:

Перепутать то мог, но если перепутать фазу, то сломается сцена и пропадёт бас. С моно же звук веcьма полноценный . Конечно у клиента может быть сложность с формированием мысли, такое часто бывает…

2 лайка

Штаааа??? Моно кабели? Наверное слишком длинный монокристалл меди был! Поэтому даже когда такой делишь пополам, он всё равно остаётся моно и передаёт соответственно только один канал! Стерео кабели нужно делать из разных партий. И чем больше разница по времени, тем лучше разделен е каналов!

яркий пример - история с Тинкерами, когда дефектные мой и Павла опять покупали на ОЗОН и проблемы всплывали здесь же)

2 лайка

А я думаю, что эти кабели “оторвали” звук от колонок, показали хорошую фокусировку центральных образов, поэтому слушателю показался звук моно, привык к расфокусированному звуку, который везде.

Да тут не понятно, я тоже держал это как каноническое правило, но поменял недавно фазу на одной из колонок и баса привалило, он правда был объемный и не плотный, но было по ощущениям гораздо больше. Проверил кроссовер, все в порядке. Пожил неделю и вернул обратно. Кол-во стало меньше, но качество выше.

Если перевернуть фазу, то бас одной акустической системы будет поглощаться нч динамиком второй. Например при ударе по бочке условно, диффузор одной акустической системе пойдёт вперёд , выдавая бас, а диффузор второй назад, поглощая бас. В результате звук будет не радовать. Но если акустические системы стоят не по правилам, то возможны различные варианты :slightly_smiling_face:

1 лайк

Динамики ничего не поглощают. Они только излучают звуковые волны. Но поскольку эти волны у нас в противофазе, то происходит взаимокомпенсация в процессе их распространения до наших ушей…

1 лайк

Именно, если два человека будут надувать воздушный шар, но в проивофазе, ничего хорошего не выйдетю Мысль была такая :slightly_smiling_face:
Я так не могу понять, а в чём хоть какой то плюс лисы???
Ну кроме интереса, конечно.

предполагается, что в ней USB выход с правильным стерео… не моно

2 лайка

Это если их прямо вместе поставить динамиками друг к другу ровно.
А так - интерференция с ослаблением в местах наложения

Да, вы правы. Я просто взял крайний случай…