Support for Pure OS (RUS)

Со смартфона попробуйте. Для винды приложение VPN ставить, ну или как-то так.

У меня нет смартфона. Только комп с вин 11.

Ну значит VPN на всю систему организовывать, поэтому Tidal и не пользуюсь теперь.

3 лайка

А еще вариант LMS установить, у меня через него вроде без VPN работало.

А как Qobuz выводить через стример?

А еще вариант LMS установить

1 лайк

Вот этот метод сработал. В приложение вошел, залогинился в аккаунт. Но пока в настройках вывода тидала вижу только системные звуковухи, а как на стример вывести не нашел.

Если в сборке не ковырялись, она обновлена, то:

  1. На Бигле или другом стримере/эндпоинте на
    Pure включаете Tidal connect.
  2. Ставите на устройство управления (смартфон, планшет, ПК, ноутбук и т.д.) бесплатную программу VPNSatoshi, запускаете его.
  3. Только после этого запускаете родное приложение Тидал, подключаетесь к Tidal connect Бигля, запускаете воспроизведение.
    Уже несколько дней так пользуюсь. И никаких танцев с бубном вокруг роутера.


включили?

Это была включена. Самое интересное, что когда этот VPN включен, доступ к странице стримера прекращается.

Еще заметил, что ping с 2ms с этой проксей стал 60ms. Так себе вариант на постоянке так жить.

перечитайте еще раз

2 лайка

Так и сделал, отключил VPN после запуска тидла, появилось подключение к стримеру, даже трек запустился. Но, почти сразу блокируется и не сделать нчиего в окне тидала.

Ну да, плейлистами слушайте или альбомами)) чтобы сменить пластинку, повторять манипуляцию придётся, или VPN на Keenetic.

2 лайка

вообще практика тоже есть
так как статический ip прописал позже, но не для того конечно чтобы SQ сравнивать :joy:

Любой человек, знающий что такое dhcp и ip, скажет вам что никакого влияния на sq способ назначения устройству ip адреса не имеет.

1 лайк

Любой человек содержит в голове любую кучу мусора.
Меня интересуют сугубо практические материалы, если их нет, то теория и остаётся теорией.

2 лайка

Горячие финские парни)
Павел все придумал до нас.
В прошивке Pure служба dhcp client работает только в момент загрузки системы
ОС получает ip и сервис dhcp выключается. Совсем.
По этой причине, в pure разницы между статичным и динамичным ip нет

Давайте поблагодарим Павла и запомним данную аудиофильскую особенность Pure

А так, да, разница динамический или статичный ip есть (для златоухих товарищей), но только по причине лишнего процесса в ОС и периодического опроса dhcp сервера

8 лайков

Если у всех устройств в сети сделать статик ип, прописать gateway и dns роутера то в самом роутере можно выключить dhcp сервер, а это минус шумный процесс и минус запросов и ответов в сеть.

2 лайка

Да, много можно сделать оптимизаций.
Но сама идея потоковой передачи по сети мне не нравится вовсе, ибо заставляет создавать себе проблемы, а потом начинатьих мужественно решать. Я про неких уборщиц, которые постоянно моют берега, про поиск блоков питания для проутера, покупки волшебных патчкордов ипр. Я использую в качестве источника данных HDD, данные с которого благополучно посредством SATA перетекают в PC. Конечно и тут есть свои стороны, но их гораздо меньше, чем когда данные стримятся фиг знает откуда. Мне не нужен просто формальный звук, мне хочется слушать такой звук, который бы меня вовлекал :slightly_smiling_face:

1 лайк

вполне возможно полностью отказаться от компа и разместить аудиофайлы на сд карте бигля(тинкера,нео).

3 лайка

Если lease time не 2 секунды то это не играет роли

Спойлер

скорее для людей с воображением :slight_smile:

1 лайк