Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Рекомендую попробовать.

??? :flushed: У меня не спрашивали, и в личке тоже не было от вас никаких запросов. Зря наговариваете.

Я наконец получил отличный звук с ПК именно с этой связкой Xing U30 + LHY USB Interface + БП PVD-Audio + PVD-Audio USB-AD.
Причём совсем не подготовленный обычный рабочий ПК (8-ядерный FX, куча запущенных программ, постоянно забитая оперативка, 6 вентиляторов, 5 HDD).

Если нет БП PVD-Audio и не хочется заморачиваться с питанием, то можно рассмотреть у них же полный DCC c батарейным питанием (комплектную Аманеру меняем на Xing):

На картинке даже подсказывают, что Мурату можно заменить на Scientific Conversion (интересно, почему их называют Цифровыми Коровами Digital Cow?)

Можно, лишь бы паяло горячее/мощное было. Мой эпсн-25 спасовал, пришлось паяльнику-китайчонку чуть ли не 350 градусов выставить, чтоб пропаялось нормально, платка очень хорошо тепло рассеивает.

1 лайк

Интересное наблюдение.
На Тинкере я стал слушать больше по времени и музыку которую не считал своей.
С Neo и Биглем такого не замечал, потому что знал и слышал, что CD транспорт их кроет с потрохами.

3 лайка

Ну как бы да, неявно спросил, прошу прощения. Только привлек ваш ник для внимания.

1 лайк

Может кому пригодится, что бы не покупать зря ещё один кабель для Type-C.
Переходник дешман, но работает отлично, проверен на 2-х цапах и 2-х конвертерах.
https://ozon.ru/t/g4MBy0j

4 лайка

Может кому пригодится - с распаянной emmc на 64GB и установленной ОС с официального сайта

linaro@linaro-alip:~$ sudo fdisk -l
Disk /dev/ram0: 4 MiB, 4194304 bytes, 8192 sectors
Units: sectors of 1 * 512 = 512 bytes
Sector size (logical/physical): 512 bytes / 4096 bytes
I/O size (minimum/optimal): 4096 bytes / 4096 bytes

Disk /dev/mmcblk2: 58.2 GiB, 62537072640 bytes, 122142720 sectors
Units: sectors of 1 * 512 = 512 bytes
Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes
I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes
Disklabel type: gpt
Disk identifier: 7C65AA65-83DD-46AB-AD44-AC32C654F98F

Device Start End Sectors Size Type
/dev/mmcblk2p1 16384 24575 8192 4M Linux filesystem
/dev/mmcblk2p2 24576 32767 8192 4M Linux filesystem
/dev/mmcblk2p3 32768 40959 8192 4M Linux filesystem
/dev/mmcblk2p4 40960 106495 65536 32M Linux filesystem
/dev/mmcblk2p5 106496 180223 73728 36M Linux filesystem
/dev/mmcblk2p6 180224 245759 65536 32M Linux filesystem
/dev/mmcblk2p7 245760 278527 32768 16M Linux filesystem
/dev/mmcblk2p8 278528 409599 131072 64M Linux filesystem
/dev/mmcblk2p9 409600 122142686 121733087 58G Linux filesystem
linaro@linaro-alip:~$
1 лайк

Получилось?

Да. Рекомендую. Загружается за пару секунд

3 лайка

В чем была проблема? Перепаяли?

Видимо, или изначально была дохлая плата, или я её убил при своих экспериментах уже после распаивания. Припаяли на другую плату (кстати, тот же экземпляр памяти). Соотв., могу рекомендовать мастера. Немного памяти тоже есть в наличии.
BTW, никакие диски не видны при подключении к большому брату.

8 лайков

Мои поздравления. Дело хорошее, кто ищет - тот всегда найдет…

Серийник проверяли? Есть фото той платы?

А PureOS опять сегодня не пришла,
А я так ждал, надеялся и верил,
Что зазвонят опять колокола,
и Тинкер Два нас в этот дождь согреет)))

В Москвабаде подряд два дня дожди…
А я и Тинкер так ждем теплого звука PureOs…

:sleepy:

5 лайков

Сегодня пятница, надо выпить и расслабиться с нео3…

2 лайка

Ещё ж не вечер. :slight_smile:

ещё светла дорога и ясны глаза))))

2 лайка

Теперь уже вечер, добро пожаловать во флудилку, скоро все будет…

Добрый вечер, друзья!
Я тут опять со своей коробкой :smiley_cat:

Наконец поставил новый транс на питание Тинкера. Изначально хотел заказать как всегда что-то типа Bel Signal/Hammond/Tamura, но глянул у российских поставщиков и глаза на лоб полезли - поставка 6-9 недель и цены просто в космос :scream_cat:

Плюнул и заказал наш Электрон-Комплекс. Были два подходящих варианта с 6V на вторичке: ТП1201 и ТП2201. Выбрал второй с двумя вторичками, т.к. не хотелось перепаивать на 4-х диодный мост уже готовую плату.
На входе стаба теперь стало 7.9V - Ура! TPS7A4700 больше не перегревается, радиатор стаба едва тёплый - 40 градусов на ощупь. И один TPS теперь прекрасно справляется, ничего не глючит и не вылетает (хотя это без WiFi-модуля).

На четвёртый день новый трансформатор видимо прогрелся и распелся прям так замечательно, что я даже и забыл про всякие буржуйские тамуры :wink:

И сделал наконец как @vasil.pro настоятельно советовал - питание на гребёнку GPO именно на два пина 5V и на два пина Ground. Блин, что ж я раньше это не сделал - это ж совсем другой звук! Появился глубокий низ, звучание обрело наполненность, телесность, в общем стало всё гораздо интереснее.

Ну и главное, что хотел сказать - неожиданно очень хорошо спелся с Тинкером этот конвертер на Amanero: Sky Song
Он очень грамотно спроектирован (за исключением глупого косяка с HDMI выходом): после Amanero стоит высокопроизводительная ПЛИС Altera, SPDIF рождается сразу в ней и выводится без использования внешних микросхем spdif-преобразователей. Питание всех микросхем и кварцев всё на индивидуальных ультра-малошумных LDO стабах LP5907 (их тут 8 штук на плате). На выходе SPDIF поставили аж Vishay MKP1837 (очень хороший высокочастотный пленочный конденсатор, лучше всяких Wima) и развязали трансом Murata DA101C.
Изюминкой же этого конвертера является возможность переключения на внешнее питание тумблером. И тут на этом внешнем входе мы видим TPS7A4700 :smiley:- идеальный стаб для предварительной фильтрации, быстрый, с очень низкими шумами.
Я конечно же воспользовался таким классным встроенным стабилизатором и подал сразу туда нестабилизированный выход своей платки БП с простым CRC-фильтром:

Звук теперь прям очень радует! Телесность, тембристоть, голос мужской наконец приобрел приятный темный бархатный оттенок, духовые зазвучали как надо.

Pure мы конечно заждались, но меня пока и так Тинкер согревает этим дождливым вечером :smiling_face_with_three_hearts:
Всем приятных выходных!

11 лайков

Забыл добавить, что тот самый пресловутый взрывной задиристый оттенок на верхней середине, который многие уже отметили, всё ещё сохраняется, хоть стал теперь менее заметным. Но он есть, видимо это такое проявление грязи на вч, хотя похоже и на перегруз из-за повышенного уровня.
Но заострять пока на этом не хотелось бы, пока не появится Pure - там уже всё станет более понятно.

2 лайка