Флудильня обо всем

Кстати на Озон в официальном магазине Samsung можно заказать Samsung EVO Plus 32 ГБ Цена правда немного поднялась, 2 недели назад там покупал эту же карту за 549 руб.

Думаю, и других производителей официальных представителей можно найти на Озон, например хороши Sandisk Ultra или Extreme (но я уже описывал свой случай как заказал у какого-то левого продавца на Озон, и там пришла подделка Sandisk Extreme Pro)

А вообще если не сильно загоняться, то любой SD-карты 10 класса скорости, только фирменной, не ноунейм, будет достаточно.

2 лайка

Из новоделов не менее 32 гигов, предпочтение производителям полного цикла, самсунг, сандиск, и эээ… все? Тошиба еще с микроном раньше были, но вроде они покинули этот рынок. Трансценды адаты кингстоны и прочие смартбаи ставят все что угодно в произвольный момент времени. Кингстон все таки тоже не плохие карты. Если уж совсем интересна подноготная флеш накопителей, то есть наш соотечественник, Вадим Очкин (если не путаю) на многих форумах его ник vlo, он знает о флеше все, можно стукнуться к нему в личку, либо в профильной ветке на форуме того же ixbt.

3 лайка

Нашёл официалов Сандиск на Озон SanDisk Ultra 32 ГБ - 528 руб., тоже хороший выбор.

4 лайка

Даже за 507р заказал по озоновской карте. Спасибо. Опробую.

Помнится, на заре смартфонизации, в тестах карт уделялось внимание скорости записи и чтения малого размера файлов, в андроид устройствах тогда можно было устанавливать программы на карты. Сейчас же акцент у производителей сместился на скорость чтения-записи больших файлов, т.к. используется в основном для медиафайлов.

Долго долго вспоминал, где же еще я видел трансформатор такого конструктива. Вспомнил вчера. Внутри ЛБП, которые были объявлены баргином в другой Галактике в сетевом трехтомнике для питания белых-синих-серебристых малышей. Электрон-комплекс БПС 5-1 (6-1). Так что если у кого такой завалялся, то можно дать ему вторую жизнь, предварительно удалив платку выпрямителя-стабилизатора. Для питания Нео3, бигля, анта, слабой малинки и стабилизаторов с большим падением напряжения. Измерил свой, тот что на фото, на вторичке на хх 10 с хвостиком вольт переменки. При питании Нео3 кожух едва теплее комнатной температуры, хороший трансик, аккурат под слаботочную нагрузку.



3 лайка

На счёт карточек SanDisk. Имеются в хозяйстве оригинальные и палевные с алиэкспресс, попробую продемонстрировать разницу.

По краям оригиналы, в центре подделка:



На первый взгляд внешне одинаковые, но, если внимательно присмотреться к обратной стороне, то видно, что у оригинала она глянцевая и под определённым углом видна текстура платы - дорожки, а у подделки матовая (оригинал справа):

Ещё обращайте внимание на упаковку - оригинальные карточки SanDisk, что microSD, что USB приходят в запаяных блистерах, с обратной стороны которого нужно удалить тоненькую пленку, подделки пришли в простых блистерах без пленок, проверку на сайте сандиск по коду с обратной стороны, разумеется, не прошли. Но, справедливости ради, скорость записи, как у оригинала.
Вот блистер, с обратной стороны должна быть тоненькая плёнка:

5 лайков

Тут сложно все. На Али есть сандиск для их внутреннего рынка. Брал в августе 19-го такую, полет до сих пор нормальный. В малинке работает без сбоев и проблем.


1 лайк

У меня с малинкой в комплекте шла оригинальная Ультра 32 Гб, там всё по китайски было на упаковке (как на Вашем фото), однако пленочка прсутствовала, проверку по коду прошла.

На моем фото видно, что красная изолента на первичных обмотках оплавилась и съежилась - это потому, что я сперва неправильно подключил обмотки :man_facepalming:

Уже привык как в буржуйских трансах такого же UI типа - фаза и ноль на крайние выводы, а средние выводы соединяем вместе. И в даташитах к американским BEL/Tamura и немецким Hann это всё четко расписано - какие выводы как подключать при разных сценариях использования (для удвоения напряжения, удвоения тока, для создания средней точки Center Tap).

В нашем же ни в бумажном паспорте, ни в PDF-даташите нет ни слова, как подключать, лишь указана схема обмоток.
Ну я не стал особо вникать и подключил как всегда по зарубежному. Хорошо что там есть эта изолента - сразу поувствовал запах и пошёл лёгкий дымок от испаряющейся изоленты. Выключил сразу (прошло не более 10 секунд с включения).
Изучил повнимательнее паспорт и по точкам на схеме (начала обмоток) в итоге нашёл нужную конфигурацию включения.

2 лайка

у меня )

2 лайка

Все прекрасно работает!

В openhome Tidal, да и Spotify до кучи добавить бы. Помнится где-то шла об этом речь. Было бы просто замечательно. Qobuz хорош, но библиотека скудновата.

А что - оказывается есть Tidal в openhome ?

P.S. Уже нашел! Отлично!

Научите как этим OpenHome пользоваться!!!

И меня. Через Aplayer. С Linn уже подружился.

1 лайк


Управляете с помощью программы Linn Kazoo

1 лайк

Рано радовался((( Qobuz играет, а Tidal нет. Не пойму в чем причина. Проверьте у себя кто-нибудь через APlayer Renderer в OpenHome.

подскажите, в чем смысл стартовой страницы?
если манипуляции, в основном, выполняются в гадмоде?

Она юзер френдли.

гадмоде отпугнёт 80% меломанов и 50% аудиофилов