Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Немного на отвлеченную тему - а Xing который в виде голой платки поставляется как то может spdif отдать? Есть хороший модуль на примете к нему? Коробочный много дороже при нынешнем курсе, да и не люблю я все эти дисплейчики. Скоро приедет Apogee 1000, к нему что то подыскиваю.

Может конечно.

Например:

2 лайка

У меня эта связка XingU30+LHY отправила в нокаут Gustard U16 и он был продан на авито в прошлом году.
Правда это в комплекте с отличным БП от PVD-Audio, дополнительно оттюненным мной, и картой USB от них же, тоже оттюненным.
То есть XingU30+LHY питаются линией 5 вольт от БП PVD-Audio, и сама USB-карта PVD-Audio питается от линии 10 вольт того же БП.

Или можно отдельный БП ему сделать, примерно как здесь уже показывал:
https://support.puredsd.ru/t/beagle-neo3-sleduyushhaya-ostanovka-asus/236/1139?u=dar84

2 лайка

А сколько контактов на gpio цепляли? И частоту понижали ядер?

Что такое LHY?

LHY Audio USB/BT Interface

1 лайк

А xing на каких кварцах?

Ну наконец то ответили)).
Неделю назад выяснял у @Dar84 , в контексте фотографий его стримера в гофрокоробке. В ответ тишина.
Наверное рискну попробовать эту связку.
Может кто ещё скажет как проще и надёжней вывести spdif с xink (не дешевле, а лучше). Что то смущает там меня блютуз.
И пожалуйста, не кидайтесь тапками по спдиф)).

так блютуз плата отдельная и продается отдельно

а вариантов разных есть еще
https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=i2s+to+spdif&g=y&page=1
но я их не слышал

2 лайка

Ааа. Это опция

ну да. Можно вообще взять голенькую
и напаять туда аудиофильского добра

2 лайка

2 контакта GPIO: 2 - +5V, 6 - GND, с конденсаторами что есть под рукой повышал по ёмкости, но толку это не принесло:
Conders

Частоты всяко пробовал вниз в основном, и до 400 Мгц, чем ниже тем плавнее звук, но качество звука падает.

Брутфорсить по номиналу емкости не пробовали? Тысяч пятнадцать-двадцать сразу поставить.

1 лайк

Нужно использовать 4 контакта. 2 на +5 и 2 на землю. Попробуйте, возможно, сильно удивитесь…

Нет, не пробовал. Максимум могу набрать 15000 Мкф в разнобой, иначе придётся блок питания распаивать, больше пока негде взять.
На 12В питании остановился, если руки не с похмелья прямо в плату можно, просто макетных плат то же нету ни фига, закажу для экспериментов.

Могу попробовать без проблем, только они и так в параллели стоят, не понял в чём смысл, они звонятся накоротко.

В том что есть ограничения по току у одного вывода gpio.

Понятно, попробую все задействовать.

Я услышал удивительный прирост. Когда питаешь двумя выводами, явно продавлена середина, верхняя середина немного доминирует, масштаб слабоват, образы мелковаты. Как только на 4 ре перешёл, середина стала фишкой этого устройства.
Но использую и сравниваю в качестве LMS севера.

Вряд ли. 5 вольт 3 ампера можно и через один пин протолкнуть, если паять провод нормального (скажем 18awg) сечения. А лучше всего как Лев @Lev_Fishmann уже показывал - короткими 1-2 см огрызками прямо с выхода платы стаба на пины.