Флудильня обо всем

Дело не в шагах, а в коварствах, поджидавших меня на каждом из них. Так-то всё расписано на сайте (только в случае с Dietpi каталог для скачивания архива MinimServer2 будет /home/dietpi). Я же долго провозился ещё и из-за того, что в штатной Dietpi стоит простенький, неподходящий для копирования по SSH сервер. Потом, после переустановки SSH сервера, програмка Putty на винде отказалась работать, пришлось ставить Kitty :grin:
И тд и тп…
А так, подскажу, если что, без проблем. Я теперь хакер :grinning:

1 лайк

Миним хорош. После триального периода работает, с некритичными ограничениями - нельзя добавить более восьми источиков и пр. (на скриншоте недоступные окошки).
По доступным настройкам можно сравнить только с Twonky. Кста, у кого NAS от QNAP - Twonky можно купить всего за 19$ на сайте qnap-a.

Звук то в итоге жирнее чем pCP+LMS на той же малинке?

А я все как вшивый о бане… а небыло мыслей конвертер usb-spdif слепить? Чтоб хороший был…

Слепили ж Xing)

Там надо как то ещё на спдиф перейти. С и2с.
Вот @Dar84 показал на фото какую то плату спдиф/аес lhy audio, но я так и не понял что это.
А так… вот я тоже бы попробовал xing. хвалят ее нескончаемо)

Там есть вариант готовый в коробчонке, кто-то вот на днях купил в баре.

1 лайк

Конкретно с малинки послушаю вечером, но не думаю, что будет хуже/лучше, чем он же с нетбука. Цель была собрать отдельный серверок и отвязаться от нетбука. С LMS его сравнивать не корректно, LMS он для своего родного Squeezelite, а MS2 для UPnP рендереров.

А я Вам в прошлом году предлагал свой Xing AF200, когда Вы искали на ДА недорогой конвертер)

2 лайка

В LMS есть плагин-мост, который и Игорь и Павел ставят на стороне клиента и который прекрасно сочетает сервер LMS с чисто upnp/dlna рендерерами.

Да я в курсе и буквально на днях отвечал Вам на счёт этого моста - ну не играет “у меня” это дело. Нет, звук, конечно есть, я про другое - по настоящему полный и плотный звук LMS только с Squeezelite. Я много времени потратил на поиск “баса”, слушая LMS с APrenderer, как и minidlna с ним же.

1 лайк

Значит будем пользовать или родную пару лмс и сквизи или АПрендерер с минимсервером. В лмсе, как и простите в виме-шайбе, есть очень удобная возможность установить радиобудильник. Ностальгия по старым музцентрам. Но держать музцентр ради этого не хочу.

LMS (Squeezelite) vs APrenderer (на мой ух).
У меня наушниковая система, главным критерием её певучести для меня является выход звука за пределы головы, трехмерной сцены. Так вот, формально мне нечего предъявить LMS, тембрально он кажется даже чуть богаче АПлеера, но, вот, с глубиной беда - звук в голове. Плюс сигнатура его такая, теплая чтоли, словно если на телеке включить теплый оттенок и всё начинает немного желтить. АПрендер более хлесткий, быстрый и, главное, имеет ту самую трехмерную сцену.

Ещё я бесконечно могу хвалить LMS за его управлялку (прям, как виим) Matertial Skin. BubbleUPnP, которым я рулю MS2, мне нравится куда меньше.

1 лайк

было дело :slightly_smiling_face:

1 лайк

А чем Твонки лучше встроенного? И тот и тот не умеют и не хотят уметь Sacd.iso. Все остальное qnap умеет из коробки, включая ape+cue.
Из минусов qnap - нельзя указать типы файлов для сканирования для опрелеленных папок.

1 лайк

Количеством тонких настроек, пожалуй. А так-то да, и родной играет. У меня родной, правда, выпилен, тк удалил родительскую “Мультимедиа консоль”.
Сейчас “бесплатный” Minim прижился.

Использую Синолоджи со встроенным DLNA, рекомендуете отключить всю эту ересь в НАСе и завести Minim? На том же Тинкере пойдёт?

Внутренний мир Matrix Element S
Стример - самая низкая цена 116 тыс на озоне.


Начинка на тинкер похожа как буд то ?
Матрикс s в точеном корпусе переигрывает ?

Это их плата, там выступ сверху на фото к разьемам задней панели.
Но компоновка схожа. Все маленькие компы чем-то похожи.

Пластиковая удавка что ли , капец , ну как покупать такие вещи за 100льник