Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Грузится система медленнее или затыки в процессе воспроизведения контента?

грузится медленно и ошибки при установке доп программ

Ясно, спасибо.

Виктор - от скорости карты такого быть не должно. Это (ошибки установки) у Вас регулярно и систематически проявляется или просто один-два случая?

Айдар, если не секрет, выборка ограничивалась только этими Самсунгом и Сандиском?

Скорее всего что то с самой картой. Битые сектора

1 лайк

Card
Опять же, на Тинкере не вижу своего e1da, питание по usb от него же. Не вижу пока вариантов включать ДАК перед Тинкером. (DietPi_TB2_AP)
С другой стороны - передёрнул ДАК он появился в списке! Но это конечно тоже не вариант - включать по отдельности…

Роман, у вас проблема в том, что вообще нет звука?
Или звук есть, но приходится переподключать USB-шнур?

В вашем ЦАП довольно редкий сейчас чип USB-преобразователя CM6631A, у меня к сожалению нет в хозяйстве устройства с этим чипом чтобы протестировать. Не знаю, есть ли у него драйвера в нашем DietPi.

В DietPi-Config → Audio Options посмотрите, появляется ли у вас при подключении ЦАП строка с Audi USB Audio, потом в настройках APlayer в Select Card поставтье цифру, соответствующей вашей карте, если не очевидно какой номер, просто проставьте цифры с 0 до 3, после каждой цифры нажимая Apply и включая какой-нибудь радио-канал для проверки наличия звука

image

А ссылку на них можно?

У себя отслушивал такие SD-карты (по возрастанию скорости и стоимости):

  1. Старая 16ГБ 4-го класса скорости, не совсем ноунейм, т.к. шла в официальной комплектации к дорогому смартфону Sony Ericsson лет 10 назад
  2. Sandisk Ultra 16ГБ
  3. Samsung EVO Plus 32ГБ
  4. Sandisk Extreme Pro 64ГБ

По звучанию, старая 4-го класса самая худшая из всех - душный, серый, какой-то непричесанный звук.

Sandisk Ultra нормальный, средний, особо ничем не примечательный, без какого-либо негативного оттенка звук - можно их смело использовать.

Sandisk Extreme Pro 64ГБ - звук как-будто бы тоже стал “быстрым”, ярким, чётким, но в то же время с немного едким оттенком (словно поставил где-нибудь старый Sanyo Oscon или переборщил с Panasonic FC/FM).
Но такой “быстрый” звук очень нравится любителям металла, тяжелого рока.

Samsung EVO Plus 32ГБ - мой фаворит, как уже писал выше, гладкий, слитный и текучий звук, сразу приходит ассоциация с мультибитом или аналоговой лентой.

Просто Sandisk Extreme не удалось послушать, говорят тоже хорошая карта.

P.S. Когда покупал Sandisk Extreme Pro на Озоне, то нарвался на нечестного продавца - пришла откровенная подделка, на коленках сделанная китайцами. Вернул её назад и перезаказал уже в Ситилинк - там уже пришла подлинная.

3 лайка

Просто не сразу появился ЦАП. В моей версии стоит уже CT7601 вместо 6631. После переподключения на горячую таки появилось устройство. Включил на прогрев, гоняю Тидал. Работает отвратительно конечно. С огромными задержками при перемотке и пролистывании треков. Но вроде в целом пошел звук.

У меня есть платка usb2spdif на этой симедии, сегодня проверю взаимодействие с диетой.

Возьму на заметку, у меня есть и старый Экстрим 64Гб, еще в помершем Юлмарте покупал за какую то неприличную сумму, есть и новый Экстрим прошлогодний 32Гб.

Вы через АПРендерер Тидал слушаете? В настройках рендерера в порте :7779 тогда можно покопаться, попробовать разные Playback mode, Buffer Access, увеличить значения буферов и т.д. Для начала поставтье как на скринах @Drug-all в посте Beagle, Neo3, следующая остановка - Asus? - #961 от пользователя Drug-all

Сам я не использую рендерер и у меня нет Тидала, поэтому не могу точно подсказать.

Как вы слушаете Тидал на DietPi?

Я стримлю с Бублика на АП рендер. Связка получается не самая короткая. Может поэтому затыки идут…
Я и на Нео так же тестировал, рабочая схема. На Нео чуть пошустрее всё работало.
Кстати, попробовал на Тинкере включить ВайФай, в сети появляется, но постоянно переподключается. Плюс клгда кабель выдергиваешь, любая связь (и по айпи вайфая) тоже пропадает.

У вас бублик выходит через wifi. Плюс возможны проблемы с блокировками у местного провайдера.

Да, Бублик на планшете конечно

Вот и ответ. ВиФи не стабильный или эфир сильно засран.

Может есть какие-то рекомендации по оптимизации ВайФая? Потому что остальные устройства держат связь очень стабильно, а эфир чист как слеза младенца - частный дом, соседи очень далеко, по каналам тоже раскидал. На 2,4 лишние устройства увёл, аудио на 5 сидит.

1 лайк

Хотелось бы уточнить - вы настраивали именно Рендерер на порту :7779 ?
Просто вы привели выше скрин настроек не Рендерера, а Плеера на порту :7778.
Рендерер и Плеер настраиваются отдельно

Выход в интернет по мобильной связи?