Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Может быть поможет Вам разобраться.

Не! Это для Бигля.
С Тинкером проще вычистить все лишнее.

2 лайка

Павел, нашел я это, при попытке подключиться к вайфай, при вводе пароля который не подходит, или подходит соответсвенно коннект не происходит или происходит и все. Если еще раз ввести пароль, он не проходит. Те если ввели правильный в первый раз, все законектилось, потом делаем попытку еще раз переконнектиться к этой сети, вводим кривой пароль и все работает. И на оборот, ввели первый раз неправильный пароль и потом правильный уже не принимается… Как это исправлять? и можно как то сделать что бы любой оычный человек мог этим нормально пользоваться?


Выберите disable. Неправильный конфиг удалиться и можно будет повторить правильный ввод.

3 лайка

Павел, а можно это решение в шапку вынести? А то пройдет время, сообщение затеряется среди постов и потом опять у Вас спрашивать начнем. :smiley:

Шапка доступна для редактирования всем.

3 лайка

Спасибо, все работает, важное уточнение. Шапку дополнил!

1 лайк

Ну можно почитать скрипты )))

А подскажите, как организовали питание диска отдельное? Готовое решение или самодел? На алике смотрел что-то подобное, но все адаптеры nvme → usb или sata → usb не имеют отдельной линии питания. Я могу, конечно, наколотить двухголовый кабель (не могу, могу попросить кого-то), но хотелось более элегантного решения.

У меня внешний 3.5" HDD USB. У него штатное внешнее питание, так как 3.5" HDD для работы необходимо 12 вольт.
Блоком питания не заморачивался, пока использую стоковый.

3 лайка

Обновление от 10.05.2024.

Для Windows и Linux:

• В веб-интерфейс Dimas добавлено скрытие отображения полосы прогресса на время загрузки файла в режиме воспроизведения Full Memory.
• В плеере обновлены ссылки в каталоге радиостанций. Добавлен раздел с каналами радио Гусь. Дополнен раздел FLAC Radio (137 станций).

Только для Linux:

• Плеер и рендерер обновлены до версии 2.16.
• Устранено отсутствие звука в некоторых случаях при первом включении воспроизведения в режиме Standard.
• Исправлено отсутствие в некоторых браузерах чекбокса выбора аппаратной регулировки громкости.
• Для аппаратной регулировки громкости добавлено восстановление выбранной громкости при включении воспроизведения, если громкость была изменена в микшере или в других приложениях.
• В режиме Full Memory исправлено воспроизведение файлов, загрузка которых была остановлена.
• В основном интерфейсе плеера на панель настроек добавлена вкладка “Colors”, на которой можно задать цветовое оформление текстовых элементов панели плеера.
• В плеере устранено аварийное завершение при открытии DSF файлов, не содержащих ID3v2 тегов.
• В настройки радио добавлено поле “query with”, где можно указать текст для уточнения запроса на поиск картинок воспроизводимого трека. По умолчанию используется “album cover”.
• В настройки радио добавлен чекбокс “Autoplay”. При его выборе после загрузки плеера автоматически включается последняя прослушанная радиостанция. Радиостанция запоминается, если выключить режим радио перед завершением работы или завершить работу плеера командой “Exit” в панели настроек.
• В образах Yoctoap и piCoreAP обновлен компонент Spotify Connect. Прежняя версия на некоторых релизах зависала по окончании воспроизведения трека.
• На страницу плеера добавлен образ системы Yoctoap для Raspberry Pi 5.
• Сборка piCoreAP обновлена на базе PiCorePlayer 9.0.
• Плеер и рендерер в загрузочных образах для PC, Raspberry Pi и других микрокомпьютеров обновлены в соответствии с последними изменениями.
• Руководство пользователя обновлено в соответствии с вышеизложенными изменениями.

Можно обновить и вручную заменой файлов, но хотелось бы нативное обновление с этой версией.

судя по changelog - это точно не Pure
видимо, Игорь обновил Yoctoap
Браво! @igor63r

2 лайка

Спасибо Вячеславу ( Drug-all) использовал вариант с Tp- link с USB - 3 на 7 портов с родным импульсником 12 В и 3.3 А. Диск на 2 Tb спокойно определяется .

2 лайка

Поставил сегодня на 2S в еММС, подскажите, плз, как зайти в настройки АР-рендерера? Чет не нашел…

192.168.1.•••:7778/d

IP:7779/

Так не вышло.

А так это откуда? d помогает?

А он у вас активирован в Pure?

1 лайк

Отличная новость!
Если мне удастся заставить работать образ на ssd диске на 5й малине, будет просто замечательно!