Флудильня обо всем

я так вижу причину)

Это не всегда удобно. Например в домашней сети. Смена имени и пароля приведёт к необходимости менять подключения для всех устройств домашней сети, включая смартфоны домочадцев. А это куча ненужной работы и потерянного времени.

Как? У вас дома есть точка доступа, одна, вы выбираете в меню название сети, вводите пароль с ошибкой. Потом делаете еще попытку, выбираете эту же сеть, снова вводите пароль прпюавильный уже и ничего не работает.

Создаёте ещё одну гостевую точку в своей сети и к ней подключаете свой одноплатник с новым паролем. Чем не решение проблемы? Другого, ведь нет.

2 лайка

А не проще в прошивке это как-то исправить, чтобы левой пяткой правое ухо не чесать?
В этом смысле Максим правильно просит решения на уровне прошивки.

Ответил уже.

3 лайка

а у нас Новый Год)))

В Чертаново и часа не пролежал, растаял :smiley:
Юг же :smiley:

Везёт! А у нас пипец!

1 лайк

Ну ё мое!!!
Пять минут назад солнце светило, небо голубое…
И вот:

Снежный заряд мощный.

P.S. Через 20 минут:

Домов напротив не видно.

1 лайк

Так, разобрались, беру свои слова обратно, все норм, Павел указал как действовать. Шапку я дополнил в теме тинкера.

1 лайк

Сеть и измерилкин - адептам берегов будет интересно :grin:

2 лайка

Посоветуйте, какое жало взять для мелких паек в дополнение к “топорику”:

IL или В2 же подойдут? Чтоб в малинку ткнуть можно было и подобное…

Все эти круглые иголки не удобны. Припой держат плохо, точка теплового контакта в пайке маленькая. Я даже самую мелкую мелочь паяю “топориком”.

2 лайка

Мечтаю о J02 или JL02. Но блин их к моей станции не бывает. Вижу как очень многие такой крюк юзают.

удобное жало

1 лайк

Да, от топорика отвязаться не просто. Даже мелкий топорик так не прельщает для мелочи как крупный.

Родион Раскольников отжал у бабки-процентщицы гривенник топориком.
Я, сколько не пытался паять круглыми жалами, всегда не то. Как привык с детства паять топором, так и сейчас паяю. Покупаю медные жала разных калибров для 907 станции и затачиваю под себя. Когда жало обгорает - кую его и по новой затачиваю, потом выкидываю. Медь понятна предсказуема в температурном режиме.

2 лайка

Да, у топорика есть плюсы в универсальности. К тому же широкое жало может взять на себя припоя с запасом, но стекать только в месте контакта, которое регулируется углом наклона относительно платы. То есть получается как у миниволны запас припоя на жале. Но я всё никак не привыкну к топорику. Мне почему-то милее BC2-BC1.5, а в последнее время миниволна


3 лайка

ой, забыли про вим - тоже одноплатник)
и шляпа у него есть - аж три штуки

10 тыс руб, обновления, юзабилити, почет и уважение - все в одном флаконе