Pure OS for Tinker 2 (RUS)

На моей прошивке тоже прекрасно пишется и не ничего не портится. Претендент был на пустом месте, и мне не нужны повторения и безапелляционные обвинения.

1 лайк

А почему сломался интерфейс ваш при попытке обновы самой диеты?

На приведенным вами скрине видно что не смог обновиться пакет модуля для веб сервера. Для анализа проблемы там же указаны действия.

1 лайк

Если очень хочется обновиться, то выполняем следующие команды

apt update
apt upgrade
apt-get -y purge php8.2-fpm
apt-get -y install php8.2-fpm
dietpi-services disable squeezelite
dietpi-services disable shairport-sync

Вообще то я не рекомендую обновлять систему таким образом. Нет объективных причин для обновления. После апгрейда не тестировал исправность всего функционала.
К тому же update через интерфейс Pure откатит все обратно.

2 лайка

Павел, я понял, тогда не буду свои рученки совать, будем ждать ваших обновок :slight_smile:

Щас ту эксперимент провел, как раз освободилась минутка и все свалили из дома, послкшал тинкер на стандартном усб и потом воткнул точно такой же кабель усб качественный только с разъемом тайп си. на моей системе разница очень слышна в пользу тайп си! И это в м2теч, сейчас еще герберу испытаю…

Пока наблюдение такое, по тайпси панорама пошире, но главное это с первых секунд ощущение того что на ухо отлично звук ложиться…

4 лайка

На моей тоже самое.
Я давно об этом пишу, что на Тинкере USB Type C наше всё.
И ещё ядро 4.19 :smiley:

4 лайка

Меня прямо потащило за собой это, уж обсуждали тут много раз но все чет забылось, надо бы табличку сдклать с различием ядер, если такое возможно вообще. И кстати на м2теч первом очень прилично поет… Нвдо будет ещё раз с люмином столкнуть!

Кстати, разница через стандартный разъем питания между импульсником и линейником офигительная!

В сторону линейника?

Да.

Проверьте у себя еще такую штуку, при проигрывании жму на телефоне в режиме материал скин паузу, композиция останавливается и через секунду снова начинает играть. На лмс из чистой диеты такого не было…

Я уже наэкспериментировался и для себя лучшее ядро определил (4.19), о результатах писал неоднократно в этой ветке. Больше не интересно.
Думаю итоговый результат сильно зависит от всей системы целиком, для корректировки в нужную сторону.
Ну и вообще по вкусу, кому-то хочется сделать “повоздушнее”, кому-то " потемнее", кому-то нейтрально и точнее.

1 лайк

В моей системе, я бы расставил места так:
1 место - 4.19
2 место - 6.1
3 место - 5.15

4 лайка

Комрады, подскажите, насколько негативно влияет на звучание подключение внешнего диска по USB? Выход планирую брать с USB-C. Или может кто в курсе каких-нибудь шляпендий, позволяющих подцепить NVME диск? Или в этом вообще нет смысла и по USB3 достаточно?

Я не заметил никакого негативного влияния. Уже давно к Тинкер 2 с Pure по USB 3.0 подключен внешний HDD 3.5". Плюсом является внешнее питание HDD, по USB идут только данные, основная нагрузка идёт на внешний блок питания.
ЦАП подключен к USB Type C, у которого отдельная от других портов шина.
Более того, на Тинкере развернут LMS. Несмотря на всё это, звуком доволен, а уж функциональностью тем более.

4 лайка

Товарисчи, такое кто-нибудь использовать пробовал? На сколько может влиять на звук?

https://aliexpress.ru/item/32828548648.html?sku_id=12000037519574093&spm=a2g2x.productlist.search_results.0.58be7697Dhmoh3

Все эти переходники только на попробовать, бесполезная трата денег.
Если хочется не дорогой кабель USB B - USB Type C, то вот такой посоветую, есть в хозяйстве:

Смотри, что есть на AliExpress! YYTCG Hifi USB-кабель DAC A-B A-C A-A Alpha 6N OCC Digital AB Audio от A до B, высококачественный кабель передачи данных типа A до типа B Hifi за 1 402 ₽ - уже со скидкой -50%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=t4b3s9T

Да, дороже чем переходник, но хоть результат положительный будет.

4 лайка

Вопрос к Павлу, помню были проблемы в прошивке связанные с подключение по вайфай, там при вводе неправильнооэготпароля от сеток что-то происходило, что обычному человеку не под силу было исправить, нужно былотперезаливать прошивку. Точно я не помню что, я тогда про это спрашивал. Там какие то исправления появились относительно той ситуации? Там сетку что ли нельзя было удалить или что-то подобное…

@ppy Павел, а можно собрать вашу прошивку для тинкера без части компонентов? То есть я хочу специфичный вариант для своего тинкера. Доступны скрипты для сборки? Я бы мог просто диету взять, но хочется сохранить ваши твики.

Я беру камень и отсекаю всё лишнее. — Микеланджело Буонарроти

…возьмите Pure и отсеките все лишнее. :slightly_smiling_face:

3 лайка