Pure OS for NEO3 (RUS)

Нет конечно, это бит-клок (44100*64). Мастер-клок должен быть раза в 4 выше.
Причем, насколько я понимаю, 502DAC может быть мастером, тогда надо I2S нео3 переводить не в работу от внешнего мастер-клока, а в слэйв.

Мои познания крайне скромны в этом и тяжело дается элементарное. и от этого все представляю неверно. Вы уж простите.
Почитал о i2s, действительно это надо было ознакомиться с базой сразу. 502Dac на выводе Master при работе с малиной имеет 22.579 MHz.

Подскажите, а что случилось с образом https://dl.puredsd.ru/Pure_NEO3.zip ? Не открывается ссылка :frowning: Пришел девайс с Алика, а завести его не на чем :sleepy:

Проверил, всё качается

1 лайк

Чудеса! Теперь и у меня начало. До этого полдня отклика не было…

Сервер был в дауне.
Третий день пытаются ломануть сервер апдейтов.
Принял кое какие меры.

А кому это надо, ломать…?

Любой сервак в первые часы становится объектом прощупования на взлом. Дырявый сервак лакомый кусок для использования его в дос атаках на другие сервера. Нынче такого рода атаки прибыльный бизнес.

Вот 3 часа работы сервера и уже 26 IP заблокированы. С них пытались подобрать пароль к SSH.

3 лайка

Всем привет. Скачал, записал на карту, система запустилась. Tidal connect работает. Но я хочу Qobuz подключить… Ткните плиз в описание как это можно сделать
P.S. Сорри за нубский вопрос

Если со смартфона, то программами Mconnect и BubleUpnp.

Более правильное, это через Linn Kazzo по протоколу open home.
Kazzo есть и для мобильника и для десктопа.

1 лайк

Как я понял, само приложение Qobuz ни в первом, ни во втором случае не используется, только данные аккаунта?

Само приложение не умеет стримить на внешние устройства.

Если вспомнить начало проекта, то изначально проповедовалась клиент-серверная архитектура. Pure клиентская часть, эндпойнт, и какой-нибудь сервер по вкусу, на другом компьютере в одной с эндпойнтом сети. Хоть roon, хоть еще какой. Рун платный, да, но к нему пристегиваются все популярные стриминговые сервисы, таким образом выход из положения очевиден - использовать сервер, в котором активирован Кобус. Из бесплатных серверов с аналогичным функционалом есть logitech media server (LMS), можно использовать его. Причем на данной стадии развития проекта сервер LMS уже встроен в PURE, активируете, настраиваете учетку, пользуетесь.

Не получается обновиться с версии 24.05.2023.
После попыток обновиться, кэш браузера чистил.

Linn Kazzo по протоколу open home заработало, спасибо. :handshake:

В списке устройств отображаются сам мобильный и мой телевизор Сони, который также предлагается как точка воспроизведения. А значит на какие-то устройства приложение кобуз стримить всё-же может…

1 лайк

4 сообщения были перемещены в эту тему: Флудильня обо всем

1 сообщение было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Вчера приобрёл быструю флэшку и решил заново установить PureOS, установливаю первую версию и сразу обновляюсь до последней. Далее пытаюсь нормализировать уровень звуковой карты и после перезагрузки пропадает какая либо возможность выбора аудиоустройства, подключал разные USB приёмники, Pure OS их не видит,перегружал и несколько раз заново пробисывал каточку( Беленой) эффект аналогичен. Если не пользоваться нормализацией всё нормально работает. Вот такая странность. Павел, может эту нормализацию вообще убрать с глаз долой?