Pure OS for NEO3 (RUS)

Если со смартфона, то программами Mconnect и BubleUpnp.

Более правильное, это через Linn Kazzo по протоколу open home.
Kazzo есть и для мобильника и для десктопа.

1 лайк

Как я понял, само приложение Qobuz ни в первом, ни во втором случае не используется, только данные аккаунта?

Само приложение не умеет стримить на внешние устройства.

Если вспомнить начало проекта, то изначально проповедовалась клиент-серверная архитектура. Pure клиентская часть, эндпойнт, и какой-нибудь сервер по вкусу, на другом компьютере в одной с эндпойнтом сети. Хоть roon, хоть еще какой. Рун платный, да, но к нему пристегиваются все популярные стриминговые сервисы, таким образом выход из положения очевиден - использовать сервер, в котором активирован Кобус. Из бесплатных серверов с аналогичным функционалом есть logitech media server (LMS), можно использовать его. Причем на данной стадии развития проекта сервер LMS уже встроен в PURE, активируете, настраиваете учетку, пользуетесь.

Не получается обновиться с версии 24.05.2023.
После попыток обновиться, кэш браузера чистил.

Linn Kazzo по протоколу open home заработало, спасибо. :handshake:

В списке устройств отображаются сам мобильный и мой телевизор Сони, который также предлагается как точка воспроизведения. А значит на какие-то устройства приложение кобуз стримить всё-же может…

1 лайк

4 сообщения были перемещены в эту тему: Флудильня обо всем

1 сообщение было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Вчера приобрёл быструю флэшку и решил заново установить PureOS, установливаю первую версию и сразу обновляюсь до последней. Далее пытаюсь нормализировать уровень звуковой карты и после перезагрузки пропадает какая либо возможность выбора аудиоустройства, подключал разные USB приёмники, Pure OS их не видит,перегружал и несколько раз заново пробисывал каточку( Беленой) эффект аналогичен. Если не пользоваться нормализацией всё нормально работает. Вот такая странность. Павел, может эту нормализацию вообще убрать с глаз долой?

Всем привет. Прошивка стоит ver. NEO3_18.08.2023
При нажатии system config/reboot->execute в интерфейсе на 5000 порту система не перезагружается до тех пор пока по питанию не передернешь. Может я чего не так делаю?

Значит кто то держит. Например NAA не даст перезагрузится пока есть воспроизведение.

Воспроизведение остановлено, режим MPD. Хотя может я не прав и перезагрузка проходит, но поскольку сетевой интерфейс не пингуется даже, то я считаю что перезагрузка не прошла. Лампа PWR горит при этом. Сеть по проводу.

1 лайк

Да, я так же пробовал софтовую перезагрузку , аналогичный эффект, но думал разовый глюк.
Сейчас проверил повторно , всё именно так: При софтовой перезагрузке Neo3 выключается, все соединения отваливаются ( сеть и USB) Но не выходит снова в рабочий режим, корректная перезагрузка не происходит. Активен красный светодиод на плате и зелёный мигает на сетевом разъёме, но сеть не цепляет.

1 лайк

Павел здравствуйте, удалось посмотреть что там было в моей истории нео и м2tech?

У меня на скузи при выборе звуковой карты только spdif горит и все , хотя включен аманеро , звук не идет , что такое ?

Это домашние у меня шалят , цап двигали чутка отошол усб из гнезда , все нормально теперь !

Треба обновить Pure на NEO3 (версия не поменяется).
Через 3 дня отключаю один из серверов апдейтов. Если не обновитесь сейчас, через три дня NEO не сможет получать апдейты. Старая прошивка не знает нового адреса сервера апдейтов.

Я в больнице лежу как быть ?