Pure OS for NEO3 (RUS)

Это было первое что я сделал, даже биглб подключил, все работатет, нео нет…

1 лайк

Если он раньше работал, то кабель, питание, USB вход на цапе проверить - проблема явно с железками или подключением.

Ну, бигль подключил, с ним все ок.

Попробовать карту памяти с записанной YoctoAP, если и там не распознается, значит проблема классическая - электроника наука о контактах.

С железками говорите?
Перезаписал карту заново и все работает, так что это не с железками проблемы была. Вот эти микроглюки конечно не радуют, что там и почему отвалилось не понятно…

3 лайка

Да уж, да уж - вот конечно такие моменты и позволяют вимопоклонникам пинать рукодельные стримеры)))

ну вот снова, все было включено, оключили питание от нео, потом включили и нет в выборе моего цапа, при этом тидал играет как бы, но звука нет, и главное не понятно что сделать кроме перезаписи карты… короче глюки какие-то. Те вы как бы вынуждены все разбирать (вытаскивать карту, брать комп, перезаписывать и ставить обратно), те система не устойчивая получается…

Сложно понять что у вас происходит - в штатном режиме использования после применения настроек карта используется только для чтения в 99% времени, хоть 10 раз питание руби ничего не изменится :man_shrugging:

так там в прошивке что то происходит а не на карте…

Прошивка ж на карточке, т.е. получается у вас туда то ли что то записывается, то ли наоборот - иначе как могут настройки улетать.

Это не прошивка портится, тут другое, те нео не определяет цап, те он почему -то отваливается, возможно после отключения питания, когда на него идёт сигнал, те у нас играла с тидала музыка, и в этот момент я отрубил питание на нео. Потом все включили, тидал играет но тишина, и в выборе цапов нет м2теч. Ребуты нео и откльчени включения цапа не помогло. Питание на цапе отключали правда на минуту две. Потом осенило попробовать включить бигль потому что к тому времени уже и переписали карту и не помогло… Короче подключили бигль к цапу, на цапе загорелось 44, после этого подключили нео и все все заработало… вот инфа для размышления скорее Павлу. Надо покумекать что и как.

Скока себя помню этот м2теч как кость в горле. Со времен бигля.

2 лайка

На бигле все работало без таких приколов, те тут получается что бигль толчек даёт какой то, а нео нет. Ну я не силен в этом, ну и сценарий загона neo точно не могу сказать, надо эксперименты ставить, но факт есть, те видимо в первый раз когда я от него питание отрубил что бы корпус разобрать на него тоже шел сигнал… и это видимо его стопорит… вообшем если получится найти что это, то будет отлично, потому как непонятно как его в чувства приводить…

Где тут 26 пин?

хотим спдиф щас заценить

И в бигле не работало адекватно до какого то момента.
Во всех ядрах любой версии есть общий драйвер для ВСЕХ usb цапов… и внимание! Отдельный драйвер для M2Tech!
Карл! ОТДЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ драйвер для этого цапа!!!
image

3 лайка

Попробую вникнуть в вашу проблему позже. После выдачи Pure-Tinker2

5 лайков

Ах, ну что же поделаешь, итальяшки… а почему он затыкается как вы думаете?

Спасибо, не горит ничего, просто люблю докапываться до истины, ну вот словил такой глюк…

Крайний наружный со стороны езернет разъема.

Так же?

Ага. 25 земля, 26 spdif.

1 лайк