Pure OS for NEO3 (RUS)

root/root

Спасибо!

Чего то у меня так и не получилось добиться того чтобы Aplayer нормально работал с LMS через бридж, два трека подряд играет и останавливается.

С MPD такого нет, переходит как надо, при том что настройки те же у LMS и бриджа.

Эээ… в Pure для бигля мост запускался на стороне клиента вместе с АПредерером. Соответственно со стороны LMS аналогичный плагин не требовалось запускать. Разве в Pure для Нео3 не так же? Сам пока не смогу проверить, прислушиваюсь к YoctoAP на Нео.

Нет, с нео такой штуки нет, да и помнится на бигле как то все тоже у меня глючило.

Вот и думаю может надо бридж как то настраивать отдельно?

На стороне клиента он работает безупречно, что на бигле что не малинке. А вот танцы по настройке этой штуки на стороне сервера вызывало у меня массу неприятных результатов. Из основного (о чем конечно красным написано) перед настройкой плагин сперва надо остановить, далее настройка и лишь потом повторный запуск. К тому же не ошибиться с выбором версии под архитектуру системы, по крайней мере на малинке.

1 лайк

Сегодня пересел с шайбы (вим мини) на Нео3. Полноценный звук, в отличии от. Какого либо уклона в бас или напротив в худосочность не обнаружил. АПлеер, direct input, single core. Питание разноцветное))

6 лайков

красивое фото, упоминание вим, как я мог пройти мимо))
если выход БП разместить над пинами НЕО или поставить максимально близко с короткими перемычками - можно попробовать найти отличия в звуке

Была такая мысль. Клеммник винтовой убрать, пины гребёнки погнуть и впаять. Но совсем тогда фигура тетриса получится. К тому же снизу платы полипропиленовый шунт и катушка мешают. Пусть уж 4 см провода будет, но и полноценный CLC фильтр.

Даже тут кто-то говорит что это ж почти одно и то же, то ли по картинкам лечат, то ли и правда не слышат :grin:

1 лайк

Я с самого начала понимал, что звук вим это бульонный кубик, а прилично звучащий одноплатник, это жирненький бройлерный куреныш сваренный в воде. И то и другое бульон, только вкус разный.

4 лайка

Тинкера б усмирить, он по разрешению на СЧ даёт хорошую фору нео.

2 лайка

Победил - Single Core включил, Lock Memory выключил.

Только вот это не имеет никакого отношения к плагину медиабриджу)))
Вопрос ко всем: кто нибудь предметно сравнивал на Нео3 максимальную и минимальную частоты процессора, 1200 против 400?

1 лайк

Я вот вчера думал об этом, про частоту.
А в Pure частоту менять нельзя ведь сейчас?

Просто может добавить возможность задавать частоту в раздел по 5000 порту?
Что бы можно было менять. Или как это сейчас?
У меня стоит по умолчанию частота 1296 сейчас, версия от 5 числа.

Подключиться по ssh (root:dietpi), далее команда dietpi-config и там в расширенных настройках изменить частоту.

1 лайк

root/root только.

2 лайка

Вскрыл корпус нео, подключил все заново, более ничего не делал, теперь почему то пропал выбор моегo цапа… Что делать?

Перезагрузить с включенным ЦАП.

1 лайк

Это было первое что я сделал, даже биглб подключил, все работатет, нео нет…

1 лайк