Pure OS for NEO3 (RUS)

Да, только звук не тот…

Почему? Джиттер?

Откуда я знаю, ужe, плоский, менее динамичный, ну сложно, ну надо слушать… короче не то пальто.

Вот прям очень хочется теперь послушать, да еще и через spdif реклокер.

Павел, тоже посматриваю в сторону покупки такого цап под Neo3 - не забываете пожалуйста об этой итальянской шарманке

Павел, существует ли возможность программного отключения модуля ethernet в Нео3? Для минимизации аппаратной активности ненужных компонентов.

Вот тут не понял.
Если вы отключите эзернет, то на НЕО можно будет только смотреть и восторгаться его покатыми белыми углами. Даже как подпорка к двери он будет бесполезен.

1 лайк

Забыл упомянуть, что подключен и работает wi-fi свисток))

1 лайк

Там драйвер езернера вкомпилён в ядро. Он не выгружаемый.
Да это и не нужно, так как плеер запускается на ядре полностью изолированном от аппаратных прерываний.

6 лайков

Короткий нерепрезентативный эксперимент по изменению частоты ЦП. 408 показалось хуже по построению сцены чем 1296. YoctoAP, direct input, single core.
Результат неожиданный, так как что на 408 что на 1296 все четыре ядра спят в сущности, не видел нагрузок выше 5%.

2 лайка

Мне кажется, нужно дать процу возможность спокойно работать на его штатной частоте…

У него штатная от четырехсот до полутора тысяч, на какой запустим? Игорь по дефолту серединку настроил 816, но дал возможность изменить.

Снять с себя ответственность…и головную боль .dynamic frequency…Пусть система рулит. Она точно знает где хватает, а где нет.

В Yoctoap для dynamic frequency достаточно не запускать никакой скрипт фиксации частоты. Но latency ядра при этом становится больше чем при фиксированных частотах. cyclictest показывает.

1 лайк

Сорри за дремучесть в данном вопросе, но никогда не гнался за real time в девайсе, предназначенном для воспроизведения контента. Мне спокойнее, когда есть уверенность , что нагрузка и ресурсы распределяются равномерно, в зависимости от потребности.

Когда при одной и той же рабочей частоте процессора latency того же самого ядра увеличивается в 2 раза при включении dynamic frequency - это не очень хороший знак. Я пока на это не посмотрел, даже не планировал добавлять скрипты с выбором частоты.

3 лайка

Я не ставлю под сомнение ваши слова, скорее всего так и есть на самом деле. Я просто использовал достаточно долгое время дистрибутив Daphile, там можно установить систему как со стандартным ядром, там и с ядром реалтайм. Так вот, мне показалось< что со стандартным ядром звучит лучше. Вернее не так - я не услышал преимуществ меньших латенси в ядре реал=тайм…

Худшее решение.

1 лайк

Малыш конечно мощный не в меру. 816 частота выбрана. Ядра почти не загружены.

Это понятно. Система всегда рулит неправильно…