Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Я взял его по своему пределу по мощности. Дальше уже при таких габаритах активное охлаждение надо мутить, а это для меня неприемлемо. А так правильно Лядов все подметил…

Поддержу Андрея. Если нужен одноплатник только в качестве LMS сервера с подключенным HDD, то оптимальным будет Малинка 4, Если планируется её подключать непосредственно к ЦАПу, особенно по USB, то тогда RPI3B+.

Долгое время трудилась такая штука
NanoPiNeo2 Nas Dock

LMS ставить на чистый дебиан без всяких оболочек

Угу. Особенно заметно на иллюстрации. Сверху арм, снизу х64 РС с двумя терабайтами накопителей, 16 гигов ОЗУ, полноценными тремя видеовыходами, и юсб со своим питанием.

Для LMS можно любую малинку начиная с 3, но если взять RPI4 c 2 Гб, то можно существенно расширить сферу применения)

Забавно то что примерно на такой же конфигурации у меня LMS шевелился куда медленее чем на RPI4 - с прошлой работы оставалось куча системников, пробовал их в этом качестве и в итоге все скинул на авито.

Немножко устаревшие интелы N100 рвут как тузик грелку все рокчипы, амлоджики, олвиннеры и прочие армы, которые ставят в боксы и одноплатники. При tdp 6 ватт.

1 лайк

В моем случае были полноразмерные десктопы на i3 что-то там - ну явно мощнее чем малинкин проц, а результат какой-то печальный.

Доброго вечера всем, а подскажите как настроить LMS так что бы по длна все играло на соседнее устройство в сети? УПНП бридж плагин стоит, что выбирать в запущенных серверах, какой плеер запускать в настройках лмс?

Никакой не нужно запускать. Все работает из Material skin:

1 лайк

Так, а если дистрибутив pure я запустил на тинкере, там как настраивать? Upnp dlna bridge же надо ставить? У меня так не работает… или я не правильно делаю. У вас Погодинский дистрибутив или отдельно просто lms стоит?

Так скрин с Тинкера, прошивка Pure, LMS запущен штатными средствами сборки.
По настройкам могу пояснить завтра, сейчас уже поздно, пора баиньки.

Да, хорошо, спасибо, напишите, может быть всем будет полезно, у меня не получилось увидеть ifi zen, я его включил в режим длна, bubbleupnp его видит, а тинкер с лмс не увидел, я начал копаться, установил упнп длна мост, не заработало, запустил все три сервера в настройках, пытался менять проигрыватели, короче не пювзлетело…

Принципиально мост на сервере, dlna на клиенте и всё, если не работает - что то не так, надо разбираться, пробовать других клиентов, со стороны непонятно.

Да это понятно, я в бабл упнп вижу и телефизор и ifi zen streamer, a в лмс нет,подозреваю что плагин надо настраивать, потыркался и не понял ничего…

В правильном направлении думаете. Внизу должна быть строчка с настройками вашего девайса в .xml

А как и где это брать, там токен ещё какой то, там файл генерировать кнопка есть, тепюмныйьлесткороче говоря…

Вот ее и жмите, что есть мочи…Он сам должен сгенерить файл настроек и в самом низу появится строка об этом…

1 лайк

Андрей правильно написал - надо жмакнуть генерировать кнопарь, там красным именно об этом)

И не забудьте ОСТАНОВИТЬ плагин, перед генережкой конфига. Там красным об этом тоже написано, но ктож это все читать будет)))
Лично я не читал, первые два раза и очень удивлялся что нифига не работает.

1 лайк

А как им еще ваше внимание на важный параметр акцентировать? Череп с костями нарисовать? Красный цвет - шубись, алярм…Да, не служили вы в ракетных частях, иначе отношение к красному цвету другое было бы…на всю жисть.

2 лайка