Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Если я правильно понял вопрос, можно попасть, длинно но можно, см. на картинках:

  • вертикальные три точки на выбранном треке,
  • On Qobuz
  • Search нужный альбом, исполнитель, дорожка.
Спойлер



У софта Аурендера есть “фатальный недостаток” - отсутствие приложения для PC. Держать рядом планшет/телефон для наушникового сетапа такое себе. LMS в этом плане рулит и педалит - интерфейс с любого устройства.

Работает и достаточно стабильно. Но звук самое дно из всего что пробовал.

1 лайк

С LMS на нео чертовщина какая то творится, сейчас запустил, через материал скин вижу в телефоне интерфейс, открываю на компе, пустой экран, вчера все работало, и ещё вопрос, я так до конца и не понял, он должен выдавать сообщения об обновлениях или нет? В нео другая версия, более старая лмс какая вижу стоит… говорит не безопасное подключения вроде все защиты поотключал и ничего…похоже снова какой-то глюк с прошивкой на карте, хотя она новый была неделю назад куплена… такое впечатление что при каких то последовательностях в нео на карте что то происходит и она как то портится, ну имеется ввиду прошивка, потому что не срабатывает на предыдущей карте обновление даже.

Обновился плагин кобуз для lms.

Не до конца понял в самой диете не добавлен lms по умолчанию? я LMS скачал, где почитать как его прикрутить к диете?

LMS есть в Dietpi, но только в Bullseye, в Bookworm пока не запустить.

а на нео3 какой скачивается и устанавливается? еще бы знать что такое эти Bullseye и Bookworm

Какой скачаете, там оба варианта доступны - это примерно как Win 10 и Win 11, если грубо сравнить)))

для нео3 вижу только Bookworm в названии скачиваемого дистрибутива если смотреть на сайте, через поиск нашел Bullseye, но как то не очевидно у них это сделано, почему-то, или я не так искал, вечером попробую…

Видимо на страничке актуальная версия, а старая уже для тех кому что то конкретное надо, вот как у нас с LMS)

она обновится потом или нет?

Только если ручками обновить версию дистрибутива, так то будет Bullsye сколько нужно.

а качество?я так сберзвук гоню через бублик,соответстенно и трафик идет через андроид в отличии от тидала,вот и интересно поток по бит-перфекту идет?Хотя по тому что не работает эквалайзер в сбере похоже андроид там не размешивает

Всем доброго ! С последним обновлением Material главный экран на мобиле - на английском. Начинаешь проваливаться дальше - приложения, папки и т.д. всё норм - на русском. У всех так ?
З.Ы. На компе, где установлен сервер, всё нормально

Вы его часто обновляли? Видимые улучшения почувствовали? Если нет , то поставьте старую версию. Я вообще не понимаю, что можно в этой шкурке улучшать, если честно…

1 лайк

У меня нормально. Может кэш?


2 лайка

Надо попробовать. На мобиле, я так понимаю, надо почистить ?

Каждый раз. Не могу я когда глаза рябит зелёная стрелочка ) а как откатить на старую ?

Ага, на ней.

1 лайк