Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Мне он не понравился, как и вторая платная софтина такого рода.

А что за вторая софтина? И вот жена вчера спросила если лазаешь по медиатеке и потом возвращаешься на страницу проигрывания в сам альбом не попасть, те если играет композиция перехода в альбом нету. Ну это не удобно.

Это дополнение к Modern Skin всего лишь.

Ну у меня пока одна, вернее две идеи, сделать “возврат в альбом” и как то более удобно сделать добавление в избранное, может быть условное сердечко и кнопку перехода в альбом, или куда там правильно добавить в экран проигрываемой композиции, может быть в bubble upnp что то полезное присмотреть и взять оттуда. Я только не понимаю как это до разработчика лучше донести…

А на биглебона кто то LMS ставил? Как оно по звуку? Есть ли готовый дистрибутив в виде образа?

на бигль нет, есть на тинкер и нео, на тинкере работает все отлично, на нео еще не пробовал, там есть всякие приколы связанные с отваливанием цапа, как писали выше и у меня при введении не корректного пароля вайфай пришловь дистрибутив заново перезаписывать, если это Павел подправит то будет норм.

1 лайк

Нео с тинкером я пробовал, интересно стало а что там бигль - в теории можно конечно ручками дебиан настроить, но лень жутко. Ну да фиг бы с ним.

Ну какой LMS на Бигле, там же проц дохлый совсем. Я в данном случае не о рендерере сквизилайт, а о развертивании на Бигле полноценного сервера LMS.

а на нео норм будет работать?

Ну как дохлый, его должно хватить в теории без всяких ресэмплингов и т.д.

Кажется Павел делал такую сборку, но оно не взлетело на стороне стримера, а на стороне сервера кто то вроде пробовал, хвалил, но не могу найти.

может в это теме есть упоминания?[Музыкальный сервер dlna/upnp (софт). Выбираем, сравниваем, делимся. - Цифровые источники - DA Stereo]

1 лайк

Тут еще такой вопрос в голове крутится, я понимаю что часть людей использует LMS через материалскин, пока я не использовал LMS я сидел на bubble upnp, а какие есть сценарии использования связки LMS+bubble upnp в свете того что к LMS подключен жесткий диск с музыкой… пытаюсь оптимизировать и сообразить что в итоге удобнее, bubble+lms, просто lms материалскин через плеер сквиз, или через А плеер (это пока не пробовал)?

Если зажать на андроиде на обложке трека, то появится меню:

А при проигрывании кобуза так работает?

Я использую все сценарии.
Если слушаю фонотеку с HDD прикрученному к LMS, то мне удобнее пользоваться материалскин (он не сбрасывает плейлисты, поставил на паузу, потом хоть через пару дней зашёл, нажал плей и продолжаешь слушать с того места где остановился. Или сейчас Тидал через него можно слушать, через LMS не нужно возиться с ВПН.
В BubleUpnp и Mconnect мне удобнее слушать стриминговые сервисы.
Плеер APlayer вообще крайне редко использую. Тормозной очень, особенно если слушать музыку с удаленного диска - пока плейлист подгрузится замучаешься ждать.
В общем пользуюсь всеми вышеперечисленными средствами в зависимости от сценариев использования и настроения.

1 лайк

Вячеслав, что то не то у вас либо с сетью, либо с носителем. В рамках разумного он летает, то есть количество композиций в папке один два альбома. Если же сборник три сотни песен, то есть немного тормозов. Игорь советовал для таких сборников создать отдельный файл плейлиста, тогда загрузка мгновенная.

У меня есть плейлисты на 5 сотен и более :sunglasses:
Я так рад открывшемуся, благодаря файлам и стримигу, бескрайнему морю музыки, что потихоньку дрейфую от альбомов к плейлистам.
Это раньше на физносителях (кружочки большие и маленькие, пленка кассеты), слушал в основном альбомы (доступ к которым к тому же был ограничен в СССР, да и само количество физносителей тоже). Сейчас времена изменились и этому рад.

3 лайка

Вот-вот, я тоже скинул пару композиций в общую папку с треками, моментально в LMS появились. Сразу добавил в свой плейлист и теперь у меня есть вариант играть эти композиции либо через плейлист, либо вперемешку эту папку, чтобы вспоминать забытые интересные композиции

Был на выставке сегодня в Москве, там или винил или стримеры, ну частично на них файлы гоняют, а в основном кобуз, сидюков почти нет. Lms наше все похоже на данный момент, по крайней мере по признаку бесплатности и юзабилити, ну и да, привыкнуть надо к материал скину или на бублупнп сидеть и как то с него получать доступ к файлам лмс. Софт аурендера сегодня посмотрел в телефоне, офигительно удобно все конечно… 6 часов там провел.

1 лайк

Не знаю, не проверял, это я отвечал на вопрос о том, можно ли попасть с проигрываемого трека на альбом, будучи не в этой директории альбома.