Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Если я правильно понял мануал, то идёт речь про Roon/LMS Bridge, то есть это актуально как и для Roon, так и для LMS bridge в Squeezelite, модуле в LMS, который позволяет проигрывать на UPnP устройствах



Может быть, @igor63r подскажет точнее.
И ещё у меня лично на Antminer не хочет играть со включенными галками, поэтому я их вырубил

Один и тот же сервер LMS на малине. На Beagle играет норм, а на Neo 3 эта ошибка. Только Album Player Media Renderer страдает этой особенностью. Раньше тоже самое было и на Beagle, но со временем болячка пропала. Пробовал выставлять такие же настройки в Neo - не помогает. Если Neo прошивать Yoctoap проблема отсутствует.

Ну, на Neo3 у меня без проблем играет LMS на 24.09.2023 прошивке. По порту 7779 настройки такие


Звук идёт без проблем

1 лайк

Roon/LMS bridge в Yoctoap не требует установки upnp плагина в LMS. С bridge апрендерер обычно работает устойчивее.

Галки 16 и 24 появляются, когда драйвер устройства вывода принимает эти разрядности. Их некорректная работа может быть связана с тем, как задано в конкретной системе устройство вывода по умолчанию в файле /etc/asound.conf.

В настройках сервера ...:9000 раздел типы файлы не выбираются мп3. Может кто знает как активировать мп3 чтобы можно было выбрать?

material skin очень удобная штука, но на мой взгляд не хватает так кнопки возврата в список композиций диска с вкладки “сейчас проигрывается”, те если я лазаю по медиатеке, то потом что бы перелезть снова в список композиций проигрываемого диска надо его снова искать.

По старинке пользую .

Внизу для крайних андроидов.

так оно древнее, не поддерживается проект как я понимаю…

Как и лмс. Всё работает. Плагины временами обновляют.

ну лмс обновляют всеж, а это я так понимаю нет… Надо наверное попробовать написать разработчику materialskin.
Еще не получилось запустить у меня проигрывание с ютуб, вроде плагин поставил но поиском ен получается ничего найти… У кого работает, подскадите как настроить?

1 лайк

Тоже обновляют.

Материал Скин обновляется регулярно.

Настолько регулярно, что слегка утомляет периодическое уведомление о необходимости перезагрузки сервера LMS после обновления шкурки.

2 лайка

Что можно в программе-оболочке обновлять? Это управлялка!
Только поддержка новых устройств.

Не устанавливается на мой huawei p30

Эта версия?
https://4pda.to/forum/dl/post/26902727/Squeeze Commander_110401.apk

Да


Я помотрел, на гитхабе у них выложено все GitHub - CDrummond/lms-material: Material skin for SlimServer (Logitech Media Server), а как разработчику там написать?

1 лайк

Есть именно apk - приложение с доп. настройками типа поведения при входящем звонке, используется совместно с Material Skin.

Брать тут - LMS | F-Droid - Free and Open Source Android App Repository

В командере этот функционал есть.