Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Ткнуть пальцем в кнопку с надписью. Потребуется перезагрузка lms, запрос на перезагрузку может являться свидетельством нормальный прошедшего обновления.

Так не работает, залез с компа в подключаемые модули, там поставил 2 галочки и применить, потом перезагрузка и ок, а как вы сказали не сработало, пробовал…

Может с диском чего?

Не с диском я думаю, я его переформатировал… Уже дали подсказку, ТЭГИ КУЕ ИМЕНА ФАЙЛОВ, в таком порядке индексируются данные, если там косят то затык, буду разбираться.

Я от Куёв давно ушел.
Всегда режу и храню потреково, так проблем меньше. Много каких плееров/серверов их не любит, либо не поддерживает. Да и ошибок в CUE бывает много.
И самому же удобнее. Папку с альбомом открыли все треки сразу видно.

2 лайка

Согласен, я тоже потер давно, только есть вроде пара альбомов где не резаный флак…

Ну не понятно, все скопом не сканируется, если папки отдельные выбираю, то все сканируется ,хрень какая-то

Тоже были проблемы со сканированием. Опытным путём пришёл к:

  1. На HDD в корне лежат несколько папок с музыкой (у меня по жанрам). Так их и добавляю в библиотеку.

  1. Уровень вложений папок стараюсь делать минимальным.
  2. Не создавать длинных имен папок и файлов.
  3. Иногда сканирование библиотеки тупит, может и сутки стоять. В этом случае анализирую место затыка и или чуть меняю название, либо просто не трогаю, само потом просканируется.
  4. Стараюсь устанавливать все обновления, которые выходят.

Спасибо, пока удалось просканировать только англоязычные папки, русское все отделил и все отсканировалась. На русских каталогах оно затыкается почему-то, но при этом по отдельности они сканируются…

Если они отсканировались, то попали в базу сервера, значит ничего больше делать не нужно.
Они должны быть сейчас видны клиентам LMS

Не, я их пересканировал, потом все отсоединял, потом диск форматил, утром все иностранное отсканировал, а русское зависло, ну я и остановил. Вчера пробовальруссклеьпо отдельности сканить, сканировал ось, те массово не хочет почему тою

У всех работает по клику на иконках интернет-радио появление списка станций в Material skin?

У меня работает, только что проверил. И играет (выборочно потыкал).
P.S. Вот только в “местных” - “Вся Россия” их всего с десяток штук. Раньше их было сотни.

Разобрался, в Material skin список появляется только когда выбран какой-либо плеер. В дизайне по умолчанию можно без выбранного плеера раскрыть список.

Ну, если плагины подрубить, то будет больше

Можно раздербанить дистрибутив Игоря и подгрузить в LMS весь каталог радио оттуда.

У меня несколько дней назад tunein работал, сейчас глухо как в танке, нажимаю на любую станцию и ничего не происходит, чё за хрень интересно…

Тыркаю на любую станцию, открывается окно, через пару секунд, картинка меняется и тишина…


на эндпоинте что установлено? APrenderer или LMS?

Ну тут тинкер, все на нем… Lms

Разобрался, в типах файлов выключил мп3 и по этому не работало, там бы ещё понять логику этих настроек, что вотчтоперекодируется и тп, что бы грамотно настроить все.