Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Вот примерно как выше написано. Непонятные глюки в работе. У меня зависание при проигрывании/переключении треков.

Перепроверил вчера при включении питание. Просадки не заметил. Жеский диск заводит легко двумя адаптерами. Не хочет этот SSD стартовать. ( Еще странность с ним /девственный увидел только установив его в планшет , напрямую в шину и смог создать раздел)

Это верно, даже скачает обнову в дерикторию /var/lib/squeezeboxserver/cache/updates/logitechmediaserver_8.2.0_all.deb
Но как то на бигле скачанное автоматом я не мог обновить, а скачав полный и положив туда же обновлял командой root@nanopineo2:~# sudo dpkg -i
/var/lib/squeezeboxserver/cache/updates/logitechmediaserver_8.2.0_all.deb

Спаибо за совет!, взял недорогую смартбай и все заработало штатно, офигеть прикол…

1 лайк

Товарищи, я ради интереса попытался найти и как я понимаю не существует никаких “добавок” к lms для прослушивания Яндекс музыки?

1 лайк

Может и к лучшему. Ещё и реклама зашла бы :grin:

2 лайка

А зачем, когда можно стримить ЯМ на любой рендерер через BubleUpnp.
Правда на смартфоне должен стоять Андроид не ниже по моему 10 или 12 версии. Не помню, но это легко ищется.

1 лайк

Такс пока вот что получается, я добавил папку на внешнем женском диске, часть отсканировалась небольшая а дальше не идёт…




Затык, блоки питания пробовал менять…
Как будто зависает сканирование…
В каком формате должен быть отформатирован винчестер? Хочу перевормвтировать попробовать его .
Как получить к нему доступ по сети, можно ли, что бы загружать на него файлы, или придется для пополнения коллекции отключать его от тинкера и подключать к компу?

Пробовал, работает ntfs exfat

Если транслировать отдельное приложение (Bubble спросит), сессия, вроде, не ограничивается
Если транслировать весь экран - 15 мин
Использовать обычную, не ломаную версию BubbleUPNP

В exfat вообще диск не видит …

Возможно не нравится название папки/файла (длинное название, бывает не все символы нравятся)
Может конечно дело и в питании.
Ещё рекомендую обновить LMS до актуальной версии, если LMS просит обновится.

Ну у нас во всем доме инет рубанули, завтра только будет, так что с обновлением пока не получится (да и не понятно мне пока как его делать), там вроде была кривая папка, надо перепроверить, и всеже в нтфс форматить диск?

У меня в нтфс.
А обновлять лекко через SSH, LMS даже показывает команду, которую нужно ввести для обновления.

Юрий же прям расписал всё:

Ну вот, запустилась сканирование и зависло все,ьвркмятидетта прогресс стоит…

Вообще lms cue файлы понимает? Или в каталогах должны только музыкальные лежать разрезанные без всяких cue? И там же файл обложки? Какие то есть ограничения на наименования папок, русским языком к примеру и тп

Не очень понял вас…

Скрин LMS в посте, какой адрес в браузере http://… ?

Максим, откуда этот LMS взяли?
Просто официальная стабильная релизная версия - 8.3.1. А на скрине 8.4.0.
https://www.mysqueezebox.com/download

Из pure для tinker, там и взял :slight_smile:

И вот ещё выскочило, как это обновить?

С портом 9000

Имелось ввиду что прогресс стоит а время тикает. Он явно обо что то вспотыкается:)