Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Зачем убирать, если нравится!
Сам очень трепетно отношусь к своей PI2AES, правда пользую ее по коаксиалу.
Она для меня некий референс, точка отсчёта с которой я сравниваю всё что проходит через мои руки.
Но как уже сказал выше, PI2AES использую как плеер/эндпоинт, а в качестве сервера другую малинку на PiCorePlayer. Разделение системы на клиент-сервер для малинок считаю оптимальным решением. А лучшим сервером для них - LMS.

2 лайка

Зачем? Просто ставь YoctoAP и тяни файлы по самбе.

1 лайк

Я именно к такому решению и пришел. Только файлы тяну с самба сервера и еще на бигле в YoctoAP есть возможность без танцев с линуксом расширить на винде свободное место на загрузочной флешке и использовать его, как хранилище.

1 лайк

А если я диетой пользуюсь и LMS отттуда, там есть где внутри это настраивается?

ДиетПИ это классический Линукс. А в Линуксе практически нет ограничений на любые хотелки.
Нужно поставить соответствующую программу и настроить её. )

1 лайк

Ещеб знать где и как это делать, я думал там есть в ЛМС встроенное

Мухи и котлеты отдельно. LMS и монтирование файловых систем разные вещи.

google поможет - debian+webdav+mount

1 лайк

А этот Picoreplayer такой, с яйцами, но без рези - поставил его на малинку, но до сравнений дело не дошло пока, сезон на работе.

Свежий девятый? Только сервером или полным плеером (лмс+сквизлайт)?

Последний, девятый, чисто эндпойнт - сейчас вот слушаю его, вроде всё на месте, но при этом не особо затягивает.

force_turbo=1, выкинуть процесс сквизлайта на отдельное ядро?

Процесс выкинул на отдельное ядро, турбо специально не жамкал, по дефолту оставил.

У меня есть плейлист хорошо изученный, вот на нем позже погоняю три карточки с Yocto, Volumio и этим чудом.

Навскидку немного грязновато звучит Picoreplayer и придушенно что-ли, но может это я сегодня не в кондиции.

Up: да не, действительно не мой продукт, Volumio на контрасте куда больше ухо радует :person_shrugging:t2:

Yocto зашибись на тинке поёт…

USB (и соответственно тинкера) я к счастью исключил из уравнения, если бы ещё к проводам, софту, сети и БП добавилась бы пара-тройка лишних одноплатников, то фляга бы засвистела со страшной силой))

Надо прыгнуть и послушать, что бы понимание было что это, какой нибудь аурендер, n150-n200 модель… У меня сейчас в целом есть понимание что цап и источник не сопоставимы по уровню акустике и усилителю.

Я тупо подгоняю звучание рипов к звуку cd плеера, отсюда и рождается та или иная замена железа)

2 лайка

Так, давайте разбираться, включил bubbleupnp, потом эту же композицию на lms, есть разница вроде бы … Но пока не могу понять что там… Надо настройки upnp bridge lms проверить… А вообще надо через наушники послушать, подключу стример к моджо вечером и проверю…
Такс, вот мой моему пониманию не должно бцтьтразницы по идее, те нам нужно смотреть настройки, и еще вопрос, хайрезыьу вас лмс норм с кобуза играет? Какую частоту показывает при проигрывании? Может быть разница в звучании из за какой то переконвертации возникает?

Я девятый PiCorePlayer не пробовал пока ставить, это нужно Малинку расчехлять, а у меня этот бронепоезд стоит пока на запасном пути.
Но гайку все же брошу пожевать. Это касается настройки PiCorePlayer, я уже писал что там есть чего настраивать. Может конечно Алексей уже эту гайку давно прожевал и выплюнул, тогда может другим полезно будет.

Ниже в нескольких статьях поднимается вопрос настройки PiCorePlayer

Были похожие, но более полные описания этапов настройки Малины 4 с PiCorePlayer, если будет кому интересно - поищу и ссылку дам.

Это я к тому все это вывалил? А чтобы показать, что вытащить из PiCorePlayer, да собственно из практически любой другой сборки, звук - нужно приложить ручки и время для тонкой доводки. Из коробки все они могут звучать не совсем так как могут.

Твики хорошее дело, они как вишенка на торте) Правда в корне поменять характер дистрибутива мне ими ни разу не удавалось, скорее всего тут надо ядро ковырять или что то около того.

Жаль что нет возможности так или иначе объективно измерить качесто цифры на выходе, сейчас приходится держать в голове примерный окрас каждого дистрибутива и по мере необходимости применять нужный.

1 лайк

Тут Вы правы, поменять характер звучания не получится, но улучшить итоговое звучание вполне.

1 лайк