Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Ну вот такие настройки у меня сейчас в лмс, в плагине кобуз тоже максимальный битрэйт стоит. В бабл тоже все по максимуму. Послушал запуская в бабле композицию, и сразу же в лмс, бабл выключается, лмс начинает играть, не слышу разницу в звуке!

Ну значит и хорошо ж)

Я случайно наслушал на Chemical Brothers, всё собираюсь с силами повторить и записать.

Вполне здравый вывод. С таким к доктору не пошлют…

2 лайка

Проверяйте все настройки в бабле и лмс, вообще внимательно бы поизучать там все, но логиа говорит что нетдолно быть разницы при правильном использовании (настройках) иначе бы кжеьна каждом углу трубили бы просто что лмс ломает звук. Или я не прав?

Тут речь о Граале не идёт, я отметил в том эксперименте именно четкость, скорость и глубину бочки - т.е. края диапазона.

Сказать что LMS что-то ломает нельзя, но сказать что разница есть вполне можно, я ж не один её слышал) Лучше/хуже будет уже в зависимости от предпочтений и тракта.

Чтобы уточнить приведу пример - позавчера я забраковал Picore, а вот сегодня то ли уши более чувствительны, то ли что, но живость Volumio превратилась в яркость и стала утомлять, в то время как пикор звучит куда мягче и как следствие приятнее.

Ну есть у меня товарищ, тоже с лмс и таким же стримером, правда лмс у него на пикор сборке а у меня на диете. У нкг она малинк, у меня на тинкере. Тоже послушает внимательно. Тут он вольюси попробовал. Сказал шлак по звуку. В свое время на машине я тоже пробовал, потом включил сборку димаса и офигел от разницы. Больше про вольюми не вспоминаю. Все это ещё до бигля было.

1 лайк

Очень и очень многое зависит от тракта, вкуса и от состояния)

Вообще неплохая идея тестировать тракт именно в состоянии утомления или недомогания, так куда легче отличить живость от искажений. Т.е. диск по прежнему звучит живо, но уши не протестуют, а Volumio уже не идёт - вот и разница.

А вот как ак настроить (убрать) ненужные пункты из раздела кобуз в лмс?

Так, ну про это я так понимаю сказать ни кто ничего не может?

Подскажите еще такое, включить альбом с кобуза, композиция не доиграла до конца, оборвалась и через пару сек начала играть новая, не часто но такое бывает, кто с таким встречался?

Думаю что никак. Это же GUI плагина Кобуза.

1 лайк

А как организовать удобное прослушивания ие интернет радио через lms?

Я особо радио не слушаю, вполне хватает Тидал и Кобуз, но иногда слушаю Radio Paradise, его в LMS можно выводить во Flac.

Ещё стоит, но практически не слушаю - RadioNet.
Установите соответствующие дополнения.

Вот еще что, включаю светлую тему в настройках, и при нажатии кнопки поиск фон темный и текс набора тоже темный, толи не допилили толи глюк…

Доброго дня, откры ваю радиопарадайс и вот, как там добавлять или искать что то?

Добавлять и искать нельзя, это же радио.
Открывайте любой MIX из 5 на скриншоте и слушайте радио.

В интерактиве можно перейти на следующую композицию, если не не нравится текущая.

Есть приложуха, она платная, но есть вариант ее бесплатно, правда не самую последнюю версию установить.
Устанавливаем happy mod и там уже из под него устанавливаем приложение для управления лмс.

Screenshot_20240509_174754

И для чего она? Что даёт по сравнению с родным Сквизи?

Не распробовал пока нитотни другое, но про нее на сундуке хорошо отзывались.

Есть Squeezer бесплатный. Более чем.