Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Блажен, кто верует :slight_smile:
Но факт-то медицинский.
Там же 2 уровня, хз уже, который можно отследить, а который нет. Лет 15 меня диски не привлекают уже…

А меня 20 лет, как привлекают. И никаких ужасов ошибок я не наблюдал. И еще раз повторю - СД не комп, его привод однократно считывает инфу, в отличии от компьютерного СД-рома. Поэтому предусмотрена система исправления (интерполяции) на основе кода РС…

3 лайка

Скажите, а в LMS Material Disign есть возможность что-то типа history, посмотреть ранее проигранную музыку?

Ну наконец то прфиксили Bridge в последней версии плагина, жрать перестал :grinning:

Спрашивал по поводу сохранения плейлистов в LMS.
Разобрался с проблемой - нужно правильно задать права доступа на папку, где будут сохраняться плейлисты.

Создал папку /media/playlist, где будут сохраняться плейлисты.
Установил права доступа на папку
chmod -R 777 /media/playlist
Указал папку /media/playlist в
LMS - настройки Server - Основные настройки -
Папка “Плей-листы”

2 лайка

Я на данном этапе своего развития пришел к схеме эндпоинт-сервер, ну вот осваиваю LMS, для моих запросов более чем отличное решение, а к нему уже прикручивай любой эндпоинт и сравнивай хоть до посинения, очень удобно. И в этом смысле тинкер и прошивка Павла с лмс - уникальны!

3 лайка

Думаю, что не только ваших. 99 проц. пользователей, разобравшись, будут удовлетворены. Почти 15 лет “допиливания” - не хухры-мухры…

3 лайка

Скажите, “коллеги по счастью”, а никто не услышал деградацию в звучании UPNP Bridge в LMS? когда я это услышал на одном рендере, то подумал, что это особенность этой железки, но, когда, то же самое на двух других, это уже статистика. Звучание более “надутое”, гнусавое, без фокусировки и локализации, одно общее раздутое облако звуков.

Я не сравнивал, не могу сказать, у меня на лмс мост настроен, вроде все норм работает.

UPNP Bridge на стороне клиента или на стороне сервера был запущен?

Я такие извращения категорически отвергаю. LMS стоит на компе под виндой. Рендереры по сети.

Мост upnp/dlna можно включить как плагин в самом LMS, а можно и на стороне эндпойнта, например в системе YoctoAP есть возможность активировать и рендерер и мост. Какой из вариантов ваш?

Мой вариант с рендерерами в которых ничего нельзя включить. Один из них Бигль на Pure, с ним так же, звучание на рендерере сквизи лайт лучше, чем на DLNA MPD рендерере от LMS с включенным мостом. И на других стримерах тоже, звучание от dlna сервера сильно лучше, чем от LMS с включенным плагином.

Может настройки upnp bridge что то меняют?

Ну, очевидно, что что то меняют.
Мой вопрос был, заметил ли кто что то подобное у себя? Сравнивали звучание от dlna сервера и LMS c мостом?

Так, надо взять с лмс допустим кобуз и пропустить через upnp мост, а потом просто тот же кобуз из bubblenupnp проиграть и послушать есть ли разница?

Ну, я тоже самое сделал с одним и тем же файлом с сетевого хранилища. Послушал его с DLNA сервера и его же через UpMP плагин LMS. В обоих случаях рендерер был один и тот же.
Неужели никто не слышит деградацию звука через плагин? Или это у меня с плагином какие-то проблемы.

1 лайк

Завтра попробую проверить, а если плагин снести и заново установить? Может там чёт не то случилось…

Тут https://forums.slimdevices.com/forum/user-forums/3rd-party-software/100256-announce-upnpbridge-integrate-upnp-dlna-players-with-lms-squeeze2upnp можно почитать ещё чё пишут, а вообще хороши бы если перенесли именно это обсуждение в ветку lms…

1 лайк

Благодарю, возможно у меня дело в настройках плагина. Проверю