Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Не в этом ли дело?
Пробовали хотя бы другой комп?

1 лайк

Коротко и просто про расшаривание и права доступа для папок в самбе. В шапку закрепите пожалуйста, что бы не потерялось.

2 лайка

Сегодня наткнулся снова на глюк squeezelite - на одном из музыкальных файлов прекращает воспроизведение и жрет 100% процессора, а затем отваливается. Трэк высокого разрешения, но при этом другие трэки такого же разрешения из других альбомов играют нормально. Прям загадка какая-то. Что не так с этим трэком? Рун его играет нормально.

У кого найдется свободное время, проверьте у себя?

Ссылка на аудиофайл:
https://1drv.ms/u/s!Ar2EXqwpJZfbkA1Ho6m4RNf4hbQD?e=139KOT

Нормально всё с ним. Может что в настройках где копали? Буфера не хватает…
Взрослые может помогут

У меня трэк большего размера прекрасно играется - с такой же битностью и сэмплингом. Дело явно не в буфере. В настройках ничего особо не копал - настроил через скрипт сервер сквизлайт и все на этом.

Update:
Обнаружил вот какую интересную фигню. Сконвертил этот трэк в wav - играет. Потом с помощью foobar2000 сконвертил этот wav во flac с уровнем компрессии 5. И что вы таки думаете? Играет! Попробовал еще раз проиграть оригинальный трэк, дабы убедиться, что меня не глючит - не играет, действительно не глючит.

Сравнил два файла - различия в размере и в битрейте:
Оригинал: 5714 kbps
Конверт: 5695 kbps

Оригинал: 407 MB (426 781 043 bytes)
Конверт: 405 MB (425 273 140 bytes)

Чексуммы аудио совпадают, метадата вроде тоже. Может в оригинале мусор какой-то - не знаю как еще посмотреть.

Разобрались?

Пока нет, пока не было времени особо. Пока не могу понять что конкретно не так. Возможно в метаданных где-то паддинги лишние и сквизлайту это не нравится, но редактировать метадату еще не пробовал.
Пока ограничился тем, что переконвертировал весь альбом в вав, потом снова во флак, чтобы альбом играл и сквизлайт не отваливался.

А не в курсе, плагин для Яндекса возможно запилииь для лмс?

При знании предмета запилить можно все. Без знаний - довольствоваться существувющими плагинами. Для Яндекса плагина нет, насколько я знаю…Нахрен буржуинам наш Яндекс?

Как будто только буржуины используют LMS и в РФ нет светлых голов…

По теме - запилить можно с ограничениями, которые сводят сильно на нет всю идею:

https://yandex-music.readthedocs.io/en/main/token.html

Походу, касаемо LMS, нет. Иначе плагин был бы…

Да ну, просто аудиофилам яндух музыка не особо нужна-то. Ну и смотрите ссылку - яндух постарался сильно, чтобы это было сложно. Так что претензии можете смело выдвигать яндуху.

Я претензии ни к кому не выдвигаю. Назовите хотя бы одного автора плагина к LMS нашего соотечественника. Не очень интересен он нашим…

Лучше смотреть в сторону Хромкаста, кмк.

1 лайк

Я в этом не особо то и разбираюсь

Тинкер 2, прошивка Pure с сервером LMS
Не могу войти в учётку. Причем на самом сайте спокойно захожу… Чё ему надо-то?
Помогите, кто чем может. :slight_smile:

А что это дает?

Без этого не хочет работать плагин Tidal …

Вот как. Не знал, потому что не пользовался этим Тидалом. Я никогда в эту учетку не входил и LMS делал все, что надо…

Тем не менее:

1 лайк