Все дело в шляпе!

Ааа, понятно. Красоту наводите! Реснички рисуете…

Отдельно цап, без биглей, хmos, u30 и корпусов, никак? Просто, готовую плату?

@VKhrychikov Вячеслав будет собирать КШ2 оригинальной версии
Можно ему написать

Могу собрать ПРОСТО плату. Но свободных трансов тоже нет.

2 лайка

Готов ждать свободные трансы, если они появятся.

Закажите самостоятельно на алике.

Я не хочу ввязываться в закупочно продажный круговорот.
Плату соберу и прошью CPLD. По цене будет совсем смешно, так как основная цена это трансы и U30. Дальше сами.

3 лайка

Если можно, то взял бы без трансов собранную плату.

Павел, я возьму плату без трансов, корпуса и без U30. Спасибо.

Можно в двух трех словах о данной функции и ее влияниии на функционал цап?

18 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

На то она и комплиментарная пара, чтоб быть одинаковой. Это гарантируется.

Нет абсолютно идентичных комплементарных пар…

Строго говоря, она не комплементарная, а одной проводимости. А такие - бывают. У тех тошиб, что я использую (и отослал заказавшим) вместо BC847BS/BC857BS очень хорошее соответствие параметров транзисторов в паре (практически идеальное, как бюджетную замену могу посоветовать только BCM847BS/BCM857BS - М - от слова matched - но тошибы лучше)

Транзисторы работают в режиме эмиттерного повторителя. Даже если транзисторы будут отличаться по параметрам в два раза, это все равно не важно.

4 лайка

Павел, если хотите красиво надпись в корпусе сделать рекомендую печатать вниз к столу на PEI пластине, получается как влитое. А шероховатость PEI скрадывает следы нити.
Единственное у меня принтер сам меняет филамент. Но можно и в ручную настроить если не ошибаюсь, благо достаточно 1-2 слоя надписи, ну и поменять филамент 2-3 раза соответственно.

В OrcaSlicer

2 лайка

Заморачиваться с ручной сменой филамента точно не буду.
А бамбуковый принтер слишком дорог для меня.

1 лайк

Отсутствовал дома с неделю.
Сегодня включил связку КШ2 с Тинкером. И залип. Отличная темпоритмика, ВЧ и верхний СЧ не перегружены обилием деталями, как-то всё цельно звучит, можно слушать часами, не устанешь. Играет душевно, включал для фона, пока занимался делами, тем не менее перетягивает на себя внимание. Посмотрел на эту маленькую красную коробочку другими глазами и ушами.
Когда вначале сравнивал с Шармом, он показался мне немного другим, тогда я его ещё не совсем прочувствовал, не понял. А вот сегодня прям торкнуло, оказалось, что и ВЧ хватает и есть какой-то баланс между детальностью и музикальностью.
В общем отличный меломанский ЦАП со своей концепцией подачи музыки.

7 лайков

Может голод неделю сказался? Щас всё кажется прекрасным, когда небыло норм сетапа.

Да всё может быть конечно. Но когда звучание не нравится , “голодом” его не исправишь. :smile:

1 лайк

@Yuriy и @Romm экземпляры КШ2 отправлены.

А вот вариантами с Xmos (Singxer) что то я в последнее время разочарован. Заказал другие Xmos.
@Notam и @SyJet, сорри но придется ещё потерпеть. Не хочу отдавать с этим USB интерфейсом.
Или могу отдать, что есть, но по поступлению новых Xmos перепаяю. Только логистика будет за ваш счет.