Все дело в шляпе!

Павел бы и сам мог сделать все красиво
и даже 8 ch

Андрей плодовитый. Может и получится уговорить.

Тот КШ2, который опубликован на audiohobby в тираж не пошёл.
Переделал печатную с более строгими правилами по землям. Скоро пущу в продажу первые (а может и последние) 4 экземпляра в корпусах:

  • Один на U30 (больше нет в наличии)
  • два на одночиповом Xmos (Singxer)
  • один на двухчиповом Xmos с CPLD
3 лайка

Спасибо за отзыв.
Изначально не собирался хватать звезд с этим цапом. Скорее хотел показать, что можно без аудиофильских заморочек и мифов собрать цап стоимостью ужина на двоих в Московском ресторане, но при этом вполне конкурирующим по звуку с большинством середнячков Высокого Конца.

Я боролся с излишним звоном и сибилянтами на ВЧ. Что бы не говорили, но это прямая зависимость от THD.
У вашего мультибита гармоник целый вагон. И если это ваш давний домашний цап, то естественно вы привыкли к “этим деталям”. Но на самом деле это только ложная видимость деталей.
Я не оправдываюсь и не защищаю КШ2. Просто “я так думаю!” )))) Мозг человека очень пластичен в плане звука. Часто недостатки воспроизведения мы выдаём за достоинства. Потому что ТАК ПРИВЫКЛИ.

P.S. По поводу “воздуха” - Один из моих любимых усилителей Pass Aleph mini. Там столько воздуха и дыхания зала!!! Но если замерить его, приходишь в ужас. Там гармоники ровным слоем по всему частотному диапазону от 20 до 20000.

9 лайков

Павел, согласен полностью.
Именно что привык к звуку, более того, он мне нравится со всеми этими гармониками, этакий ламповый звук на транзисторе. :grinning:
Я поэтому и не включал 2 дня Шарм, слушал только КШ2. И только сегодня после “прогрева” ушей оценил звук КШ2,
Я в обзоре так и написал, что если абстрагироваться (читай отвыкнуть) от звука Шарма, то звучит так как нужно.

И Вам это определенно удалось!!!
Придраться к чему либо мне было сложно. :grinning:
Я с самого начала (ещё на ДАстерео) следил за развитием КШ. Расстроился когда Вы его отложили.
И тут такая удача!
Я был просто уверен, что у КШ2 всё будет прекрасно со звуком, поэтому так настойчиво пытался её заполучить. И вот сбылась мечта идиота! :grinning:
Спасибо Вам за очень хороший ЦАП.
Очень надеюсь, что мы ещё не раз увидим рождение других не менее интересных и замечательных Ваших продуктов!

4 лайка

Это жаль, - я уже начал паять на плате с той разводкой, с audiohobby. Но ничего, посмотрим, что получится.

2 лайка

Ничего страшного. Разницы в звуке не нахожу.
Просто это мой перфекционизм, будь он не ладен!

4 лайка

…пустой пост.
Просто чтоб три шестёрки не висели долго.

1 лайк

Ежели будет итоговый продукт не дорог, будет просто супер!

А вариант с ethernet входом не планируется? Чтобы был законченный продукт без дополнительных стримеров?

Я такой вариант нашел - Бигль+КШ…

Павел, можно рассчитывать на приобретение этого экземпляра?

Считайте он Ваш.)

3 лайка

Цены на КШ2
С U30 - 15тр (осталось 1 шт)
С Xmos - 12тр (осталось 2 шт )
Стоимость корпуса 0р. Хотите с ним, хотите без него. 3D печатник из меня тот ещё, поэтому не взыщите.

6 лайков

Доброго! С Xmos можно? С корпусом. Если нет, взял бы и с U30…

@Yuriy - Xmos CPLD
@Notam - Xmos (Singxer)
@Romm - U30
@SyJet - Xmos (Singxer) …если ещё есть желание

Допечатываю корпуса и готов продать по вышеуказанным ценам.

3 лайка

Подскажите Павел.
Функция pcs (pllO) в обоих ревизиях КШ на данный момент реализована?

У меня ничего не поменялось. Как будете готовы - пишите, оплачу куда скажите

В КШ1 аппаратно все для этого предусмотренно, но программно поленился делать.
В КШ2 работает.

2 лайка

Я, надеюсь, и мне платка без U30 в комплекте, достанется.)

У меня был только один свободный U30.