Источники питания. Готовые решения. DIY. Обсуждение

ну это же не ложки вилки а заземление

1 лайк

Здравствуйте. Получил плату xingcore u30. Подскажите, пожалуйста, как ее записать от внешнего источника. Место для разъема вижу, но как изолировать от питания по USB?

Для подачи внешнего питания необходимо выпаять перемычку L1 около коннектора USB и установить разъём для удобства подачи внешнего питания/
Кроме того рекомендую установить его софт и поставить галочку - выполнить нормализацию уровня сигнала в режиме PCM иначе может тише звучать.


Так?

Да верно, если удалить перемыччу на месте L1, то питание от разъёма USB перестанет поступать на платку и подав внешние 5 вольт туда , где квадратная площадка, можете получить некое улучшение в звуке.

Ок, спасибо. Так и думал, но по дорожкам посмотреть явно не смог. А о какой программе писали по вопросу регулировке? Я использую платку не с компьютером, а с bbb.

Я сейчас точно не помню, но эта проблема с тихой громкостью в PCM проявляется толи только в Линуксе, ТОли только в Виндовс( народ подскажите , кто помнит) Нo большинство просто ставит и не задумывается почему тише, это видно по отзывам на Али. Фирменнная программа XingCore работает в среде Windows, там можно поменять каналы местами, установить частоты мастерклока и нормализовать уровень громкости в PCM…

Ок, спасибо большое!

Сегодня провели эксперимент, послушали ifi zen streamer с 3 вариантами питания. 1. плата Сандерса с торэловским трансом; 2. Дэшманский трансформаторный блок питания Amigo, купленный 15 лет назад для замены сгоревшего в старом роутере; 3. Импульсник менвил в черном пластиковом корпусе серии gst. Угадайте какой блок дал ощущение кайфовости и мурашек при прослушке? Ifi был подключен по коксу к мультибитному цапу классик Войс. Виляние питания прям хорошо заметно…

1 лайк

Неужели Mean Well GST?

Нет, дэшманский Амиго… удивительно даже, как такое может быть не понятно, надо будет попросить специалистов раскоаырять его…

Было бы интересно увидеть фото этого Амиго, особенно внутри

Вскроем, потом пришлю фото, и может быть соображения от специалистов…

Нестабилизированный? Измеряли напряжение?

Не у меня он пока, вернётся в руки и все померяю, а как он может быть не стабилизированным, просто выпрямляется напряжение и все? Те именно стаба нет? Отсутствие стаба может благородно влиять или какие соображения?

Возможно, но это только теория.

БП как и провода являются приправой, она либо к месту, либо нет)

Вероятно Амиго в вашем случае оказался более предпочтителен, не думаю что там внутри что-то особенное.

1 лайк

Наличие трансформатора на Ш-железе с секционированными обмотками может влиять. Все остальное в этих амигах типовое эконом-класса. Трансформатор впрочем того же класса, просто свойства, присущие именно такому конструктиву трансформаторов сыграли роль.

А не может влиять то, что там похоже в амиго этом нет стаба? И что круглый торэл хуже что ли? А какие трансы кайфа больше в звуке дают?

ИМХО Тор самый худший вариант трансформаторной реализации, куда лучше Ш, ну или ПЛ (С-Сore) Считаю R-Core лучшим вариантом.

1 лайк