Источники питания. Готовые решения. DIY. Обсуждение

А более добрый это какой? Короче говоря это не самоцель как я понимаю всеже

Я использовал ncc kzg 470/16. Он достаточно стойкий чтобы быть “designed for computer motherboards”, но не настолько “злой” как современные полимерные os-con.
http://www.nfjapan.com/datasheet/KZG.pdf
Есть идейка попробовать туда старые органические os-con, в фиолетовых рубашках производства Sanyo, но эту музейную редкость еще отыскать надобно.

PS
Быстрый забег по китайской помойке привел к находке ncc kzg 680/16 за сущие копейки.
https://aliexpress.ru/item/32760341690.html?sku_id=12000035721954719&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.26587e6dcaBYOg

1 лайк

А что у вас за разъемы в тинкер воткнуты, не подскажете? У вас, помнится, пайка раньше была.

Пины Дюпонт, провод многожильный медный 20awg, самостоятельно обжимал кримпером. Да, есть и разъемы с пайкой (где соединял все земли на одну жилу и оба пина 5 вольт), но к платке этого фильтра были припаяны просто два провода с дюпонами.

Максим, не приехали они еще? Качество вменяемое?

Андрей, эти штуки нужно оставить?

Лучше убрать. Это скорее всего емкость номиналом 0,1 мкФ неизвестного качества. У себя смахнуть просто забыл, спасибо за напоминание.

2 лайка

Приехали, качество хорошее, в Питере могу подарить, в Москве тоже, пришел излишек.
+79852905451, пишите. Завтра еду в Москву, могу захватить кому надо.

1 лайк

При пайке пластик не плывет как маргарин при нагреве?

Не скажу, пока не паяли, не было пока подхода с паяльником…

Привет всем) По скольку я на пенсии, но не бросаю заниматься "изысканиями"по возможности, у нас с Алексеем из Ldovr.com ( думаю многие слышали о нем) родилась оччееень годная коробочка ( гибридный бп) для питания ББ, свитчей, роутеров.
Чем она примечательна:

  1. Настройка напряжения от 3 до 20,5 в. до 1А
  2. Маленькие размеры
  3. Возможность питать ее чем угодно
  4. Минимальное влияние на сеть ( аудиосеть втч)
  5. SUPER LOW NOISE)))
  6. МОжно питать от аккумуляторов)))

    image
    В данном проекте мы объединили наши многолетние наработки и опыт))) Ой корона покосилась))))
    Есть возможность их изготовить, поэтому если интересно, давайте обсуждать.
    Цена будет тут около 14-15 т.р.
    Как Вам?)
    Ну и монибэк неделя))))) Для сомневающихся)
    Извините за скромность, но по моей субъективной оценке, данный бп закроет вопросы с питанием Ваших сетевых и не только дел)))
10 лайков

Для тинкера 1А маловато вроде, особенно если диск подключить. А так интересно, конечно.

В SOC диски лучше вообще не подключать, лучше расшарить с пк или nas.

3 лайка

Из практики у меня он нормально работал от 5 вольт 1,5 ампера. Без диска. Руководство же по эксплуатации гласит вот так.


Так что лимит 1 ампер 5 вольт это то самое состояние, когда легко поймать глюки от недостатка питания.

В рабочем режиме у него потребление 3,65 ватта , что равно 0,7 А В реальности склрее всего для аудиоцелей этого хватит, малинкам и биглю хватает. Но в любом случае чуть позже будет уже топовый гибридный бп, который будет мощнее.
В любом случае надо будет на тинкере протестировать.

3 лайка

В продолжение о бп , пришли платы, первые замеры на цифровой нагрузке, ток 1А


ограничение полосы стоит?

20мгц

Мерите с щупом 1x? Я вот на своем хантеке 5102 не могу померить шум такой низкий, наводки идут, хоть и такую приспособу сделал, как у вас на щупе. Возможно на ослике невозможно правильно померить шум.

А что у вас в 1x с замкнутой пружинкой?
Вот так если.